NG и БАН в Гугле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня забанили 5 сайтов. Теперь вот думаю как разбанить. Хочу выложить на сайты оригинальный контент. Только вот вопрос: автоматом разбаняться ? или надо писать письмо в службу поддержки Google.?
 
В 90% случаях никуда писать не надо. У знакомого 2 сайта вылетили месяц назад из-за неуникального контента, перед апом он поменял контент на уникальный на главной страничке, которая раскручена у обоих сайтов, во время апа они попали обратно в яндекс и трафф пошел опять. На гугле тоже самое.
 
А вот мне интересно, как Гугль определяет неуникальность контента. Можно где-нибудь про алгоритм узнать?
 
Да, нужно всего лишь изменить контент и сайт будет разбанен.
 
В 90% случаях никуда писать не надо. У знакомого 2 сайта вылетили месяц назад из-за неуникального контента, перед апом он поменял контент на уникальный на главной страничке, которая раскручена у обоих сайтов, во время апа они попали обратно в яндекс и трафф пошел опять. На гугле тоже самое.

интересно-интересно!
так что ж это получается? На сайте пару тыщ краденого контента, а мы делаем главную унимкальной - и все? сайт считается уникальным?
Здесь что-то не так. Расскажите плз поподробней. Может он просто запретил индексацию всех остальных страничек?
 
Гугль розбивает контент на части, а потом сравнивает со своей базой и так определяет неуникальный контент. Это конечно не единственный способ это сделать, существуют разные способы, но по этому можно уже увидеть, что контент нужно переделовать
 
  • Нравится
Реакции: Xan
На сайте было залито ~ 4000 новостей, в индексе яндекса было 8030 страниц(после АПа стало 1210, но думаю просто глюк и все вернется назад) а в индексе гугла 12 страниц :ah:
 
Ум еня вопрос. Вот я граблю с 2 сайтов новости в интервали 1 мин. Ну так часто они там обновляются=)
У меня на гавной списокколонок с новостями, некоторые заголовки я урезаю. Гугль забанит? Какие меры мне принять??
 
У меня тоже гугл забанил 4 сайта :mad: сейчас буду разгр***** свежачок-с
 
4 сайта, 2 из них забанены через 2 месяца пользования
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху