[Движок] Net-Assault - клон OGame

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Немного доработал первое окно с учетом реалиев и продолжаю над вторым. Учитывая, что при шпионаже данные о зондах будут вверху таблицы, то проблем с восприятием не будет.
 

Вложения

  • 11.PNG
    11.PNG
    55,6 KB · Просмотры: 22
  • 12.PNG
    12.PNG
    38,2 KB · Просмотры: 15
Примерно так выглядит окно "атака" после получения разведданных с планеты. более смотрибельный вид шпионского доклада (с акцентами на данные планеты) будет организован позже.

Плюс добавил луну в верхнем левом углу миниатюры планеты.

В принципе, основные идеи по концепции данного окна иссякли.

Окна "друзья", "поиск" и "альянс" тоже логично объединить при данном расположении, что разгрузит верхнее меню (интересно, как объединение окон скажется на запросах на сервер). Плюс минимизировать клики в окне "сообщения", улучшив навигацию.

Далее буду накладывать полноценный дизайн, расставляя акценты. Буду делать это в дримьювере. Потом уже пойдет правка HTML+CSS.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    73,3 KB · Просмотры: 16
У меня такой вопрос, стоит версия 281, вроде замечаний особых нет, стоит ли апдейтить ее до 303? Или подождать релиза? И какие проблемы могут вылезти при апдэйте?
 
У меня такой вопрос, стоит версия 281, вроде замечаний особых нет, стоит ли апдейтить ее до 303? Или подождать релиза? И какие проблемы могут вылезти при апдэйте?
не стоит апдейдить.
проблемы появятся в виде пропадания флота, непостройки зданий и исследований, а ещё жутких тормозов...
 
перенаправляет на , который активно развит, соответственно, с порталом и с работающей игрой. Насколько я понял, это просто активно развиваемый немецкий Нет-Ассаулт с админством Басти Самы (главного разраба), а не обещанная его реинкарнация (которая будет позже). Тем не менее вики-портал нет-ассаулта под руководством Басти потихоньку развивается.

А то я уже грешным делом подумал, что Юми - это и есть обещанное новое название Нет-Ассаулта.
 
habl
Как успехи с новым дизайном?
Такой интересный вопрос: ты этот дизайн бесплатно будешь выкладывать?Или будешь продавать?
 
habl
Как успехи с новым дизайном?
Такой интересный вопрос: ты этот дизайн бесплатно будешь выкладывать?Или будешь продавать?

Верстаю потихоньку. Как сверстаю окна "Атака" и "Постройки" в кондиции, удовлетворяющей меня, отправлю разрабу, который включит дизайн в игру (ему нравится концепция). Игра распространяется на данный момент по GPL, дизайн, соответственно, тоже по GPL будет.
 
Отображение времени в обзоре в реальном времени :)

теперь часики будут тикать а не статикой в обзоре :)

 
Реализовал начисление шахтёрских офицерских очков за постройку шахт(метала, кремния, водорода)
Начисляется в размере 1000 потраченных ресов на постройку этих шахт = 1 офицерский опыт шахтёрства
500 очков опыта шахтёрства = 1 офицерский уровень
1 офицерский уровень = 1 кредит (игровая валюта)

officer.jpg

начисление офицерского уровня происходит следующим образом:
после набора 500 офицерских очков начисляется 1 уровень офицерский, а от очков отнимается 500
это сделано с расчёта на то что в длительном процессе игры значения офицерских очком может достигать миллионов

на данный момент реализовать систему начисления рейдерского опыта не могу... так как не могу найти где отнимаются очки у атакующего и атакованного после боя...

теперь принимаюсь за создание офицеров.
У кого какие будут по этому вопросу предложения?

из самого простого и быстрого что могу реализовать это офицер - Торговый представитель.
Его функции будут заключаться в следующем:
- пока точно не определился.. два варианта есть:
первый: при найме этого офицера будет полностью доступен рынок, без него рынок не доступен
второй: рынок доступен всегда, но на время военных действий, когда на планету летят с миссией атака, рынок будет недоступен, при найме офицера - это ограничение будет сниматься.

Офицеров сразу буду делать временными, тоесть их можно будет нанять на неделю, две, три, месяц.
 
устанавливаешь apach2+mysql5.2+PHP5+JRE( JRE не ниже 1.6.0_12) затем ставим MYSQL-connector
который скачать можно тут *** скрытое содержание ***

и затем запускаешь установку скрипта
Решил попробывать эту версию
пользуюсь VertrigoServ 2.21 :
* Apache 2.0.63
* PHP 5.2.6
* MySQL 5.0.51b
* SQLite 3.5.9
* Smarty 2.6.19
* PhpMyAdmin 2.11.7
* ZendOptimizer 3.3.3
* SQLiteManager 1.2.0
установил яву 1.6.0_14, конектор, перезагружал комп 100 раз всеравно в установке пишет ошибку
Java + MySQL JDBC: (Error)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху