несколько версий браузеров на одном компе

  • Автор темы
  • Модер.
  • #11
удачи в отладке javascript.

Отладка в Multi-Browser Viewer проходит замечательно :)

А была еще такая прога, не помню точно названия, которая позволяла локально смотреть "дизайн" в разных браузерах при разных разрешениях.Чаасто пользовался ей раньше, гугли!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 1 минуту
*** скрытое содержание ***

Не выложу - пользуюсь лицензией. Поищи в гугл. Может там что есть.

Если занимаешься профессиональным веб-дизайном, то 100 баксов не такая уж и большая сумма.
 
  • Заблокирован
  • #13
IE Tester - скачайте в нем все версии IE, реально помогает чтобы сверстать дизайн, отредактировать PNGfix, css код
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #14
сделал выбор в пользу IE Tester и установки оперы и фф.
есть только вопрос в актуальности ИЕ6. стоит ли учитывать сейчас как он будет отображать код?
 
А вы посмотрите статистику использования браузеров.

Например, здесь:


Конечно, это не будет отражать точные данные, но примерно 2,6% рынка браузеров за IE6.

А дальше сами думайте - нужны вам эти 2,6% или нет.

Лично я часто отказываюсь от поддержки IE6. Этим не нужно добавлять костыли и еще несколько файлов, для PNGFix, например, не нужно кучу проверок на наличие IE6.
На этом можно немного ускорить работу портала.

Но конечное решение всегда за вами или заказчиком.
 
сделал выбор в пользу IE Tester и установки оперы и фф.
есть только вопрос в актуальности ИЕ6. стоит ли учитывать сейчас как он будет отображать код?
Каждому своё. Я уже не учитываю, но ставлю заглушку для ИЕ6, где расписано, какой это плохой, неудобный, уязвимый и т.д. браузер и даны ссылки на оффсайты других нормальных браузеров.

А набор IE Tester + пару последних версий FF и Оперы + одна последняя версия хрома и сафари для меня на данный момент оптимальный вариант.
 
IE Tester хороша, но у меня постоянно выдавала ошибки и закрывала вкладки с сайтом..
 
Может дело в самом сайте? IETester на всех сайтах вылетает или на одном?
 
хороший вопрос) работал в IETester'е с двуми проектами, оба вылетали... причем чем старее версия ие - тем чаще. Возможно из-за большого кол-ва эффектов, часто падали вкладки..
 
Назад
Сверху