Не пора ли повысить цены на регистрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а смысл повышать цены? скоро вступит в действие новый закон и объемы, кол-во регистраций уменьшится.
не только уменьшиться но и значительно снизится в первое время кол-во желающих, но в то же время большинство желающих легкой наживы со сканами будут перехватывать "вкусные" домены

Угу,я так и не понял, каким образом они буду идентифицировать истинного владельца скана паспорта.
 
  • Заблокирован
  • #12
если потребуется - то нотариально заверенный скан.
 
Тоже думаю, что с 1 октября количество регистраций новых доменов уменьшится, и может быть цены у реселлеров немного подрастут.
А бороться с ГС и дорами, должны поисковые системы.
 
если потребуется - то нотариально заверенный скан.

Дополнительный гемор для честных покупателей доменов, так как большинству вообще не до нотариусов, они бизнесом заняты. Да и нотариус денег стоит, т.е. к домену за 500р добавляем еще 500р за справку. Плюс гемор для регистратора по проверке адекватности нотариального заверения - прозвон нотариуса. Довольно не простая цепочка получается.


А ресейлеры тоже должны будут брать нотариально заверенные сканы?
 
Не тот форум вы выбрали для обсуждения данной темы, вы его название понимаете, и для чего он создан, и какую инфу тут обсуждают.
Да тут 90% присутствующих не чистотой инета интересуются, а прежде всего продвижением своих сайтов (пофиг как и главное чтоб эфективно и побыстрее) и заработком, а не обсуждением: Что такое хорошо? а Что такое плохо?

И когда рушные домены в цене упали, так только народ радовался и абсолютно все.
А вы теперь решили обсудить теорию повышения цен.

Да просто в этой теме те кто против не сильно отписываться хотят т.к. им это не сильно интересно.
 
И когда рушные домены в цене упали, так только народ радовался и абсолютно все.

Абсолютно все? Не думаю, что настоящие веб-мастера рыдали от счастья :yahoo:, что ежемесячные расходы на оплату доменного имени вдруг снизились с 50 до 10 руб/мес. Ибо сайт, который не способен отбить /за который жалко отдать менее 100 руб/мес, по определению - ***но!

Взгляните на зону su. Вроде, не ахти как дорого, всего-то 400 руб/мес, а какой эффект - море красивых свободных имен и высокий % эффективного использования.
 
Не парите здесь чуш , причем тут цена доменов и качество инета . Это во первых проблема поисковиков , отфильтровывать некачественную информацию .
А во вторых все нормальные домены были раскуплены уже к 2000 году и цена на них была совсем не такая как сейчас .

Я считаю инет должен быть доступен для всех и все должно быть хотя бы не бесплатно , но очень дешево . А кто боится конкуренции , просто не умеет мыслить и работать .
 
Очень хотелось бы узнать мнение присутствующих по следующим вопросам:
1. Как вы считаете, сколько % из зарегистрированных доменов в зоне ru имеют хотя бы простейший сайт для людей?
2. Согласны ли вы с тем, что на подавляющем числе доменов сайты так никогда и не возникнут, а вся доменная индустрия давно превратилась в инструмент наживы, спекуляции, мошенничества и отмывания денег?
3. Поддерживаете ли вы утверждение, что большинство т.н. домейнеров, киберсквоттеров и всех, кто себя таковыми считает, не имеют отношения к настоящим web-мастерам и не способны создать даже примитивный сайт?
4. Верна ли на ваш взгляд мысль, что сверхнизкие цены на регистрацию/продление доменов одна из причин того, что Интернет превратился в одну большую информационную помойку?
5. Какова по-вашему оптимальная цена регистрации/продления доменов в зоне ru, позволяющая очистить Интернет и освободить рынок доменов для настоящих веб-мастеров и, при этом не обременяющая начинающих?
6. Во сколько раз, по-вашему, сократится количество зарегистрированных доменов при стоимости регистрации/продления 1000 руб/год?
1. мало а сайтов много
2. возможно но деньги не пахнут.
3. у них другая с пециализация. зачем им знание html и пр.
4. дело не в ценах. всегда есть что-то бесплатное. к тому же увеличение цен привело бы к увеличению в различных сервисах. это не критично.
5. это не реально - в смысле чистка. ответ в предыдущем пункте.
6. интернет загнется ) спроса не будет и информации тоже.
 
1. Как вы считаете, сколько % из зарегистрированных доменов в зоне ru имеют хотя бы простейший сайт для людей?

2. Согласны ли вы с тем, что на подавляющем числе доменов сайты так никогда и не возникнут, а вся доменная индустрия давно превратилась в инструмент наживы, спекуляции, мошенничества и отмывания денег?
Ну это можно про многие сферы бизнеса сказать.
3. Поддерживаете ли вы утверждение, что большинство т.н. домейнеров, киберсквоттеров и всех, кто себя таковыми считает, не имеют отношения к настоящим web-мастерам и не способны создать даже примитивный сайт?
Давно ли интернет стал уделом избранных?99% пользователей про HTML не слышали, а некоторые из них даже свои хомяки создают
4. Верна ли на ваш взгляд мысль, что сверхнизкие цены на регистрацию/продление доменов одна из причин того, что Интернет превратился в одну большую информационную помойку?
Причина не в низких ценах, интернет был большой информационной помойкой и 10 лет назад.
5. Какова по-вашему оптимальная цена регистрации/продления доменов в зоне ru, позволяющая очистить Интернет и освободить рынок доменов для настоящих веб-мастеров и, при этом не обременяющая начинающих?
А толку? И что есть "настоящий веб-мастер"?
Повышение цен может вызвать лишь уход мелких игроков в другие доменные зоны.Мне так лично без разницы покупать по 90 рублей домен или по 700.
6. Во сколько раз, по-вашему, сократится количество зарегистрированных доменов при стоимости регистрации/продления 1000 руб/год?
ИМХО Не сократится.Сократится количество владельцев доменов
 
А я считаю, что пора ввести порядок, наподобии "купил домен - размести на нём сайт полноценный". А то быдлосквоттеры накупят миллиард доменов и тихарятся годами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху