Помощь Не меняются картинки

Hilo

Хранитель порядка
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
929
Реакции
600
Послее использования вот этого скрипта:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


и последующего его удаления (так как изображения не стали адаптивными:(
- меняю нужные мне картинки по ftp, на сайте не меняются. Т.е. физически на сервере нвоые картинки, а отображаются старые;
- менял код по предложенному методу
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, непомогло;
- кеш чистил и полный и устаревший.

Где-то в кеше какого-то плагина сидят. Потому как через время и по ftp уже перезаписываются на старые картинки. Подскажите, в какую сторону копать?
 
браузерский кеш чистили?
в этом случае я использую програми типа ccleaner и они помогают чаше всего
 
да чистил. Но загруженные мною картинки по ftp, на сайте не меняются. Т.е. физически на сервере новые картинки, а отображаются старые. Мало того через время и по ftp уже загруженые новые перезаписываются на старые картинки.
Речь о слайдере в шапке. В head.php упоминаний о правке кода слайдера не нашел.
 
Попробуй так:

1. Прослеживаем путь картинки до корня.
2. В корне убиваем файл.
3. На его место грузим через FTP новый.

P.S.> Если делать замену картинок через FTP, то есть огромная вероятность того, что замена вообще не случится (хотя должна). У меня PhpDesigner8, который наотрез отказывается заменять старое новым, хотя предложение о замене выдает. Как выход - только полное удаление и загрузка по-новой.

Если все равно не работает, то вот возможные "решения" проблемы:

1. Верни файлы в исходное состояние.
2. Откати сайт до момента, когда делал изменения (это вообще золотой правило, чтобы потом не ломать голову + все работы должны вестись на поддомене, чтобы тестировать плагины; что-то делать с сайтом на "живую" и без предварительного бекапа - большая такая осечка).

Общий совет: через что вставлял картинки? Через какой модуль? JCE? Если да, то капай в нем и только. Возможно, что произошли какие-то изменения именно в редакторе. Попробуй удалить и установить по-новой. Также учти, что тот плагин (адаптации изображений) делает прямой запрос к куки и устанавливает срок жизни кэша для изображений. Есть вероятность того, что где-то в файлах засело правило установки срока жизни кэшированных изображений.

Код:
$browser_cache = 60*60*24*7; // How long the BROWSER cache should last (seconds, minutes, hours, days. 7days by default)
 
  • Нравится
Реакции: Hilo
Проблема может быть связана с кешем у хостера. Так иногда бывает на некоторых хостингах. Результат можно увидеть только минут через 5. И сделать нельзя в этом случае ничего, хотя, разве что на хостера наехать или поменять хостинг.
У меня такое было с одним сайтом. Пришлось сменить хостинг, и всё заработало как надо.
Для проверки можно сделать так: не перезалить файл, а залить этот файл с другим именем. И поставить новое имя в материале (или где используется). Если всё будет работать как надо, то дело точно в этом.
 
Прошло более недели. И если это и кеш, то ничего не поменялось. Бекап делать уже поздно, много изменений ввели за этот сроок. Нашел модуль слайдера, но там в коде только прописан путь куда кешировать, но не как кешировать. + код главой не могу поправить. Через index.php, component.php и templateDetails.xml поправил в нужном шаблоне, однако изменений в коде сайта так и нет. Подскажте куда копать? Может через админку или модуль какой, правку кода делать?
 
Прошло более недели. И если это и кеш, то ничего не поменялось. Бекап делать уже поздно, много изменений ввели за этот сроок. Нашел модуль слайдера, но там в коде только прописан путь куда кешировать, но не как кешировать. + код главой не могу поправить. Через index.php, component.php и templateDetails.xml поправил в нужном шаблоне, однако изменений в коде сайта так и нет. Подскажте куда копать? Может через админку или модуль какой, правку кода делать?

Скажи, ты .htaccess проверял? Php.ini смотрел?

Как вариант решения, если это реально не кэш, могу предложить 3 варианта:

1. Попробуй перенести сайт на локалку и заменить изображения снова. Если заменятся - пиши хостеру.
2. На той же локалке постепенно отключай модули / плагины / компоненты, с которых, как ты подозреваешь, началась данная проблема (даже если это плагин чертовых снежинок... был опыт).
3. Копировать БД, и сделать новый сайт с нуля на локалке с постепенным включением файлов. За 3-4 дня, если сайт большой, управишься и в одного. А если повезет, то найдешь во время включения проблему и решишь ее на основном сайте.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху