Навигация в IDE C++

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meeky

Создатель
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
43
Реакции
2
Не так давно начал программить на Си++. Пробовал MS VC++ 6.0 и BloodShed Dev-C++. В обоих редакторах очень сильно нервирует остутствие удобной навигации по коду: например, если при просмотре кода вызывается какая-функция, то меня интуитивно тянет щелкнуть по ней два раза, чтобы провалиться в неё. Есть ли какой-то редактор, которая поддерживает данную фишку?
 
MS VC++ 6.0 старовато, но имхо самая лучшая из линейки.
2008 версию поставь, там есть примерно то, что ты хочешь.
 
В некоторых редакторах чтоб перейти на описание функции надо зажать ctrl => далее измениться курсор на руку и кликнуть на название функции => перход на тело функции.

И поставь более новую ide.
 
Переходи на Visual Studio 2005. Там гораздо более пролуманная среда разработки. MS VC++ 6.0 сейчас реально устарел,т.к. Microsoft больше не развивает MFC.
 
Переходи на Visual Studio 2005. Там гораздо более пролуманная среда разработки. MS VC++ 6.0 сейчас реально устарел,т.к. Microsoft больше не развивает MFC.
Я не понимаю нахер бред нести?!
Visual Studio 2005=MS VC++ 6.0+ Бэйсик+Шарп.:D
А и джава вроде.
 
Во первых если щёлкнуть правой по имени функции и выбрать go to defenition (как то так, студии под рукой нету) - попадёшь туда где эта функция объявлена. Это точно есть в 2005, возможно и в 6.0 но я уже не помню.
Я не понимаю нахер бред нести?!
Visual Studio 2005=MS VC++ 6.0+ Бэйсик+Шарп.
А и джава вроде.
То что ты написал - бред. Сначала скомпиль чтонить на С++ в 2005 студии так чтобы работало без .net а потом рассуждай.
 
Во первых если щёлкнуть правой по имени функции и выбрать go to defenition (как то так, студии под рукой нету) - попадёшь туда где эта функция объявлена. Это точно есть в 2005, возможно и в 6.0 но я уже не помню.

Да я так и пробовал, но он выдавал мессагу с ошибкой. Потом стал ковыряться в Project Settings и на вкладке C/C++ поставил галку "Generate browse info". После этого, по-моему, навигация и заработала. Причем очень удобно - Go to Definition переходишь на функцию, а по Pop context - возвращаешься на старое место :ay:
 
Сначала скомпиль чтонить на С++ в 2005 студии так чтобы работало без .net
Ну скомпилил, и что, прекрасно все открылось и компилируется в шестёрке. Все цепляются за .net, а его сути не понимают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху