Ищу На чем сделать закрытый сайт (с услугами)

inturned

Webmaster & Designer
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
547
Реакции
308
Уже долгое время ломаю голову над тем, на какой CMS (А может и во все не CMS?!) сделать следующее:

Нужен закрытый сайт, доступ на сайт происходит через форму авторизации, для гостей сайт закрыт!

После авторизации клиент переходит в свой кабинет и там есть меню:
1. Профиль – персональные данные клиента
2. История заказов – здесь чтобы он мог видеть, там у него был заказ №10 на сумму 2 000 $ он его закрыл. НО! Будут и такие услуги, как домены, место на сервере, поддержка сайта на определенный период времени.
Допустим: он заказ разработку нового логотипа, этот заказ одноразовый, а если он хочет поддержку, ну допустим оплачивает сразу 6 месяцев, соответственно, через 6 месяцев пусть этот заказ заново создаться и будет уже со статусом «Жду оплаты», ну или что-то типа этого


3. Дальше кнопка «Заказать услуги» - тут просто пусть будет типа корзина, нажимаешь плюсик и вылезает строчка, в ней выпадающий список с услугами
4. Вики/помощь – ну тут страница помощи, короче описание просто, ничего лишнего
5. Написать в поддержку, тут либо почтовую форму, либо просто консультанта повесим, ну такое сделать можно в любом.

P.S. Меня по большому счету интересует не готовое решение, на него я не надеюсь, но если у кого есть какой-то опыт в создании подобного, то пожалуйста, поделитесь. Также я не рассматриваю кодированные биллинг системы типа: whmcs, boxbilling и аналогичные.

Может такое можно сделать на каком движке интернет-магазина???
Страдать извращениями тоже не хочу...
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #2
ну тебе явно к фрилансерам
 
ну тебе явно к фрилансерам
Оч смешно :D
Я на самом деле уже делаю, за основу решил пока взять движок OpenCart, чем не магазин, только закрытый, а сделать я и сам могу, мне важно было понимать, мало ли у кого-то был подобный опыт.

P.S. Но еще не заключительный вариант, так что если у кого-то есть опыт или идеи, обязательно выслушаю
 
Да, это всё можно реализовать под Opencart.
Перепиливается каталог товаров так, чтобы одна строка была одной услугой. Справа клиенты тыкают в количество (штук логотипов, месяцев хостинга и т.п.).
В самом низу каталога одна кнопка "заказать выбранные услуги".
Для удобства можно сделать так, чтобы кнопка "плавала" и всегда была на виду.
Получили оплату по хостингу на пол-года, отметьте в своей CRM системе / поставьте напоминание / в общем используйте планировщик заданий, чтобы за N количество дней уведомить клиента о том, что ему надо продлевать услуги хостинга. Все данные будете брать из заказа.

Opencart достаточно гибкая система. Вы можете продавать ту же тех поддержку пакетами, скажем, по 1-3-5 месяцев. С разными ценами и описанием возможностей.
Демка темплейта как примера: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #5
А чем тебе не нравится скрипт фриланс биржи?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Очень хороший скрипт и притом бесплатный
 
Назад
Сверху