На чем делать портал

Все же для полномасштабного проекта DLE, для мелких Joomla.
 
Делай на ДЛЕ - присоединяюсь. Функционала у него хватает.
Главное с модулями не переборщить, потому что куча ненужной информации и завлекалочек на сайте, скорее, говорят о том, что владельцу сайта нечего кроме них предложить пользователям. ;)
Ну и не качай модули и шаблоны где попало - наловишь всякого говна.
 
DLE на данный момент я считаю лучший движок который есть(русский). Понятный фрэймворк, свои модули можно научиться делать за час. Для крупного маштаба, так же подойдёт, хорошо держит нагрузки.

Насчёт версии нулед или лицухи, и что сделает ли что то целка. Тут так скажу, можно поставить нулед, если проект будет приносить доход, то не когда не сложно купить лицуху и целка ничего Вам не предъявит.

Опять же лицуха или нулед, если сайт ничего не будет приносить, не думаю что Вам будет интересного его содержать, тем самым сайт закроется быстрее нежели целка спалит Вас.
 
А кодировка влияет как то на качествонность шаблонов? Если шаблон такой же кодировке он одинаковый на утф 8 и вин будет?
Никак не влияет. Перекодировать шаблоны можно достаточно быстро
 
Joomla+плагины самое простое, а Друпал самое гибкое ИМХО
 
Используй drupal или dle, на dle проще, но у drupal больше возможностей. Wordpress слишком грузит сервер, Joomla тупая и неповоротливая.
 
Назад
Сверху