[CMS] Мультисайтовая бесплатная CMS

друпал очень универсальный движек, практически все сайты делаю на нем.
перепробовал кучу движков, у всех к сожалению есть недостатки и в итоге остановился на друпале
+собственные наработки по автоматизации импорта и обработки контента..

Он тяжелый и сервак грузит. И весит порядочно.
 
сателиты с посещаемостью 0-10 уников, ну что они там могут грузить..оптимизирую по возможности.
а вот по поводу веса - всего 4 метра (базовый, включая 5-6 тем,форум,блоги,сплог и др модули)
даже вордпресс тяжелее, из-за tinymce и прочего хлама которого в базовом друпале нету
причем вот даже с ворпрессом сравнивая
в вордпрессе любое изменение требует изменения кода, например рсс отдавать только заголовки, или допустим коменты отключить. а в друпале все это можно через админку настроить.
это так если в двух словах..
 
сателиты с посещаемостью 0-10 уников, ну что они там могут грузить..оптимизирую по возможности.
а вот по поводу веса - всего 4 метра (базовый, включая 5-6 тем,форум,блоги,сплог и др модули)
даже вордпресс тяжелее, из-за tinymce и прочего хлама которого в базовом друпале нету
причем вот даже с ворпрессом сравнивая
в вордпрессе любое изменение требует изменения кода, например рсс отдавать только заголовки, или допустим коменты отключить. а в друпале все это можно через админку настроить.
это так если в двух словах..

Сразу видно ты особо и не работал с Wordpress :D
Я с ним уже года 2 сижу. И пока нормально все.
А для сателитов есть системы и проще на много.
А использовать такой двиг для сателлита, это изврат.
 
за два года можно ко всему привыкнуть :)
да, по поводу коментов я погорячился..
на вордпрессе только пара сайтов
кстати надо обновить там же новая версия вышла 2.6
 
В CmsMadeSimple из код SVN есть поддержка мульти-сайтовости
 
из бесплатных-mambo\joomla!, но сам компонент платный. хотя цена у него божеская. но лично меня его возможности не впечатлили.
из платных-netcat, bitrix5 etc... щас почти каждая система тем или иным образом приучена к мультисайтовости. Имхо - мне еще ни одна не вкатила, хотя сам уже давненько исчу подобное, только вот запросы повыше :) все же typo3 - весчь! хоть и сложная относительно. пока юзаю ее (17 сайтов)

netcat точно слишком сложная для работы с ней
 
В CmsMadeSimple из код SVN есть поддержка мульти-сайтовости

Что то я непонял что за СВН ? Можно поподобрее, я искал у них на сайте мультисайтовость, пишасил что офицально невыпустили.
Через сабверсион?
 
  • Заблокирован
  • #98
Wordpress MU под указанные ТС задачи вполне бы подошла.
 
Назад
Сверху