Мой сайт по софту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ILM

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
65
Реакции
18
Адрес сайта: warezy.net.ru
Идея создать варезник появилась еще в 2006.
После этого сайт несколько раз переделывался.
Сейчас постарался прийти к финальному решению
Дизайн в стиле виста, доступ к ссылкам без регистрации.
Установлены моды "спасибо", "пожаловаться", "поделиться ссылкой с друзьями", нажатие на картинку в краткой новости ведет на полную новость. Максимально упрощено добавление новостей на сайт.
Знаю, что подобных проектов очень много и домен третьего уровня это не тру, но все же хотелось бы выслушать критику и пожелания :)
 
попап при заходе на сайт нужно убрать поскорее
оптимизацией займись, шапку сделай нормальную
и считаю белый фон в блоках не подходит к дизайну, режет глаз
 
Спасибо.
Понимаю, что баннер - это некрасиво, но иначе сайт будет убыточным.
А какие советы будут по оптимизации? В свое время пробовал оптимизировать сайт, поэтому и интересно)
 
У меня, почему-то жуткие тормоза при загрузке. Попап вообще жуть, на весь экран. Можно выделить какие-нибудь ссылки цветом или шрифтом, а то все меню сливается.
Шапка отсутствует. Название сайта "скачать программу, скачать софт". А по дизу: это ведь слегка переделанный рип ДЛЕ какого-то сайта? И реклама открывается не в новом окне, а вместо портала.
 
1) в навигации ссылки должны при наведении курсора менять цвет, подчеркивание и прочее.
2) это качается не только навигации
3) качество заднего фона ставили при сохрании плохое?
4) заголовок новости синим цветом (ссылка) на черном плохо видна
5) соглашусь насчет блоков, можно посерее туда что-нить
6) у меня почему-то нет логотипа.
 
botAniks, спасибо!
Наколько я понял, тормоза были из-за попапа, перенес его в самый низ, чтобы грузился в последнюю очередь.
Относительно релкамы вверху6 не знаю как заставить ее открываться в новом окне. Она вставляется ява-скритом с так.ру и target="_blank" туда не вставишь :(
Название переделал.
Дизайн - переделка, но в выложенном рипе нехватало графики и было много глюков

mdss, тоже спасибо
1, 2, 4, 5: учту
3: не знаю, шаблон сделан на базе рипа
6: логотипа правда нет. Сам не рисую, а заказывать жаба душит(
 
ILM
По поводу оптимизации.
  • Сначала пропиши в теге title заголовок блога, никогда не пиши в титле адрес домена, составь заголовок из ключевиков.
  • Посиди несколько часиков над мета деском и мета кеями, во-первых они у тебя два раза повторяются, а во-вторых там не очень релевантные ключевики и много мусора. В деске вообще нет ключевика. Ограничение мета деска - 160 символов, кеев - 250.
  • Хорошо было бы, если бы ты улучшил код. Там примерно половину кода можно перегнать в цсс.
  • В H1 в шапке пропиши заголовок блога, опять же из ключевиков состоящий.
  • Названия постов наоборот поставь в h2
  • Внизу Copyright © 2008 warezy.net.ru, адрес сайта поменяй на ключевик
  • Точно также вверху warezy.net.ru, или хотя бы прописать Главная

пока это всё, что заметил

ЗЫ Спасибо - кнопкой :)
 
  • Нравится
Реакции: ILM
1. Согласен, с тем что белый фон в блоках сильно режет глаза.
2. js-файлы зря пакером обрабатываете, они не настолько у Вас много весят, а вот тормоза при распаковке на клиенте появляются.
3. Текст и ссылки слишком светлые и мелкие для столь темного дизайна - чтоб читать приходится напрягать глаза. Слишком уж акцентирован дизайн на картинках в заголовках блоков, а не на тексте.
4. Поиск по сайту все же правильней делать через GET, а не через POST
5. Для меня оказалось непонятным наличие крестиков закрытия на каждом из блоков. Так и хочется по нажимать, но усилия тщетны :) .
6. Меню в левой боковой колонке: загрузка контента по AJAX и без смены текущего url. Не хотите чтоб там бывали поисковики? :ah:
 
  • Нравится
Реакции: ILM
первое удилите лучше внимание загрузке... так как многие пользователи не будут долго ждать загрузки а значит и не будут скачивать..
да и именно от дизайна и зависет скорость загрузки.
 
первое удилите лучше внимание загрузке... так как многие пользователи не будут долго ждать загрузки а значит и не будут скачивать..
да и именно от дизайна и зависет скорость загрузки.

Согласен. Но не только от дизайна. Даю автору в помощь ссылку. Там сервис оценки скорости закрузки сайта + рекомендации (надо зарегистрироваться), а также статьи по оптимизации.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху