MODx

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да, пришлось сделать так, но не очень понятно тогда, чем плох внутренний механизм расстанавливания ключевых слов?
и почему на главной ключевые не выводятся ни как — ни внутренними средствами КМС ни с помощью тв-параметров, а следовательно, не показываются в ПС?
 
а что за внтуренный механизм? Вроде как в версии 1.0.2 эту возможность убрали. Да и зачем он, если можно прекрасно обойтись с помощью tv.

и почему на главной ключевые не выводятся ни как — ни внутренними средствами КМС ни с помощью тв-параметров, а следовательно, не показываются в ПС

Так быть не должно. Наверно вы не привязали tv к шаблону главной страницы?
 
а что за внтуренный механизм? Вроде как в версии 1.0.2 эту возможность убрали. Да и зачем он, если можно прекрасно обойтись с помощью tv.
Так быть не должно. Наверно вы не привязали tv к шаблону главной страницы?
ха, действительно, — при просмотре кода средствами браузера ключи видны, а вот, если посмотреть вот так:

то ключей "Нет", — что, собственно, и ввело в заблуждение :nezn:
 
MODx Evolution vs Revolution

Evolution vs Revolution
Чем радикально отличаются эти версии MODx и стоит ли переходить на 2-ку?
У кого-нибудь есть практический опыт?
 
Кто работает с ModX подскажите, у меня такая ситуация:

я использую конструкцию @EVAL для TV-параметра (маленькой картинки) на странице вывода единицы товара.
Когда я хочу вывести через Ditto список товаров с использованием этого TV-параметра, то он не формируется.
@EVAL global $modx; $arrayvars = $modx->getDocument($_GET['id'],'content'); preg_match('#(mini_images/.*)"#isU', $arrayvars[content], $result); $res="/".$result[1]; return $res;
Насколько я понимаю, что он не формируется из-за вызова $_GET['id'] - здесь id - идентификатор страницы, которая Dittо и формирует. Можно ли сделать, чтобы TV-параметр все-таки формировался? Если нет, то, как программно можно изменить/добавить нужный мне TV-параметр?
 
подскажите, плз, почему сообщение отправляемое с сайта посредством eForm я получаю с именем отправителя в закодированной *Base64 форме? типа такого:
От: 0JrQpNChINCa0L7Qu9GM0YbQvtCy0LAg4oCUINCa0L7RgNGA0LXQutGC0L7RgCDQpNGD0L3QutGG0LjQvtC90LDQu9GM0L3QvtCz0L4g0KHQvtGB0YLQvtGPния
Тема: Заявка на покупку КФС
Дата: 8 октября 2010 г. 10:44:09 Московское летнее время
Кому: КФС функционального состояния Кольцова - корректор
где это можно изменить, чтобы кодирование не происходило?
спасибо!
 
оказалось, что кодирование происходит из за длинного тире в названии сайта.
если его убрать, то всё воспроизводится нормально.
а также глюки замечены с символами "№", "–", "—", возможно и другими, в aliase-ах
может это кому-нибудь пригодится.
 
люди добрые!
помогите настроить поиск от Google на сайте
Как делаю:
  1. чанк с кодом формы поиска от Google помещаю в шаблон;
  2. создаю документ "Результаты поиска" с альясом "poisk";
при попытке поиска — получаю страницу с 404 ошибкой!
если делаю отдельную страницу poisk.html вне CMS (т. е. в корневой папке) c кодом "приземления" от Google, то поиск работает
подскажите, плз, где копать?
 
люди добрые!
помогите настроить поиск от Google на сайте
Как делаю:
  1. чанк с кодом формы поиска от Google помещаю в шаблон;
  2. создаю документ "Результаты поиска" с альясом "poisk";
при попытке поиска — получаю страницу с 404 ошибкой!
если делаю отдельную страницу poisk.html вне CMS (т. е. в корневой папке) c кодом "приземления" от Google, то поиск работает
подскажите, плз, где копать?
если кому-то понадобится, то ответ здесь:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху