MODx - давайте обсуждать здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
MaxiGallery покруче будет
 
Может кто подскажет куда копать что бы отключить возможность коментировать незарегестрированным пользователям?
 
Комментировать что? Какой сниппет используется?
Jot?
 
Коментарии к новостям и статьям, а стоит Jot 1.1.4
 
Вообщем по немногу разбираюсь и могу точно сказать тчо самое плохое в этой CMS отстутсвие нормальной документации, ну нет нигде ее в полной мере, приходится собирать по крупицам. Еще из-за недостаточной документации, столкнулся с проблемой, штатный модуль Jot - как он решает какому модератору отправить сообщение о добавлении коментария? Судя по тому что я нашел, он оптравляет автору статьи, но почему то у меня ничего не пришло(((( мот я просто не так понял.
 
А я сегодня почти доделал очередной сайт на Modx. Прикрутил к нему много всяких мелких полезняшек. Получилось очень даже функционально, у человека который будет его наполнять, не так уж много возможностей накосячить —*в нужных местах защита от дурака.

@ogurcov короче это приходит со временем. Согласен, что с документацией плохо. Если бы она была, было бы легче. Но только кто-б ее написал/перевел? :)
 
Всем привет, недавно узнал об этой(ModX) СMS/CMF. Вроде крутая штука, подскажите для каких проектов по направлению и по размерам рассчитан этот двиг. Этот двиг можно сравнивать назначению/функционалу с Drupal. Как у него с повышенными нагрузками(заходами юзеров), запросами к БД
 
подскажите для каких проектов по направлению и по размерам рассчитан этот двиг.

Как правило это корпоративные сайты объемом менее 5000 документов.
Это в текущей версии, в Revolution вроде сняли этот барьер, сам я еще не тестировал.

Сайты типа web2.0 тоже не рекомендовали делать (по крайней мере раньше), хотя возможности есть с помощью сторонних модулей. (Имеется в виду сайты, наполняемые самими пользователями, с богатым веб-сообществом) Вроде как даже кивали в сторону Drupal, говоря о таких сайтах. Что будет в Revolution в этом плане пока не понятно.

Этот двиг можно сравнивать назначению/функционалу с Drupal. Как у него с повышенными нагрузками(заходами юзеров), запросами к БД
Если рабоатет система кеширования, то выдержит большие нагрузки.
В принципе, даже преодолевали и порог в 5000 документов оптимизируя систему кеширования (иногда теряется некоторая универсальность, но под конкретный проект можно заточить). Ну и надо понимать, что чтобы получить эти цифры, нужен не виртуальный хостинг. Я думаю, ни одна CMS не даст 5000 документов в базе на виртуальном хостинге с нехваткой ресурсов.
 
Если бы она была, было бы легче. Но только кто-б ее написал/перевел? :)

Все начинания связанные с этой цмс начинуються и заканчиваються с этой фразы )
Да и обновления цмски выходят хрен знает, когда этот хваленый революшин делают как минимум 2 года...
 
Ну раз в год то они обновляются. Ветка modx 0.9.x обновлялась регулярно.

А вот революшн, вы правы, ждут по-моему года с 2005-2006... Ну так это совершенно новый продукт, там переписано все.

Да и смысл в частых релизах? Вся функциональность определяется модулями, а вот они растут как грибы.
Багфиксы и head'ы можно из SVN тянуть, если хочется.

P.S.
А на счет док... Ну вы же понимаете, что это opensource? Если вам нужна качественная поддержка, то есть платная поддержка от основателей. Разные тарифные планы, за 600$ в месяц, под вас будут переписывать ядро, если понадобится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху