Модуль Модули для PrestaShop - 3 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго времени суток. Престашоп 1.6.0.6. Сайт старый, проиндексированный, имеет определенный трафик. У меня вопрос по редиректу. Нужно сделать так, чтобы при заходе из поисковика на страницу товара, человек перенаправлялся на нужную страницу другого сайта. Как это сделать? Где-то видел настройку редиректа страницы, но не помню где. Может модуль есть какой?
Помогите пожалуйста, за выходные нужно весь сайт перенести на новые урлы. Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо и лайк на удачу :)
 
Всем доброго времени суток. Престашоп 1.6.0.6. Сайт старый, проиндексированный, имеет определенный трафик. У меня вопрос по редиректу. Нужно сделать так, чтобы при заходе из поисковика на страницу товара, человек перенаправлялся на нужную страницу другого сайта. Как это сделать? Где-то видел настройку редиректа страницы, но не помню где. Может модуль есть какой?
Помогите пожалуйста, за выходные нужно весь сайт перенести на новые урлы. Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо и лайк на удачу :)
Юзай .htaccess
В нем добавь следующее:

Простой пример:
Redirect 301 /test-1/ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Более сложный пример:
RewriteCond %{REQUEST_URI} (.*)
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [L,R=301]

Ну или используй генератор если не разберешься
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Юзай .htaccess
В нем добавь следующее:
Код вставляю после фразы RewriteEngine on

Возникла проблема: при редиректе почему то убирает знак двоеточие после http, т.е. получается http//Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и на странице выдает ошибку: ERR_NAME_NOT_RESOLVED
В коде .htaccess прописываю так: Redirect 301 / Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Не знаете, в чем тут может быть проблема?
 
Код вставляю после фразы RewriteEngine on

Возникла проблема: при редиректе почему то убирает знак двоеточие после http, т.е. получается http//Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и на странице выдает ошибку: ERR_NAME_NOT_RESOLVED
В коде .htaccess прописываю так: Redirect 301 / Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Не знаете, в чем тут может быть проблема?

Вопрос снят, просто нужно было почистить кеш в Хроме, вот и все :)
Спасибо всем откликнувшимся!
 
Покупка в 1 клик с регистрацией в заказах
prestashop 1.6
Модуль работает и отлично смотрится. Но есть проблемка, при его установке в карточке товара появились проблема ( главное меню, находятся под хлебными крошками) Как я понял это из за z-indexa, как это можно пофиксить?
Скриншот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
вітаю

Не поделитесь модулем? Нужны сообщения для скачивания, а я кроме одного модуля ничего не постил еще :-(

здесь, увы, не могу — доступ к ссылке ограничен хайдом с 5 сообщениями конкретно по правилам площадки, т.к. архив содержит зануленный платный компонент

постучитесь ко мне с этим вопросом в личку вк juliyvchirkov — поделюсь, не вопрос

У меня бонусная программа, а он ее не любит :(
Оплатив этот заказ, вы можете получить до 2300 бонусных баллов которые можно обменять на купон в 2 300,00 руб*.
* Недоступно при быстром оформлении заказа

как я понял, выходит, что или бонусные баллы, или быстрое оформление заказа через opcps :nezn:

но на всякий случай повторюсь: если вдруг кто-то поделится более свежей версией opcps, чем эта 1.4.0 — я ее занулю, допилю внешний вид до эстетически приемлемого, и выложу* сюда для коллег

и возможно, за прошедшие с релиза 1.4.0 два+ года в функционал opcps эти бонусные баллы разработчики уже впилили — купоны на скидку, например, в версии 1.4.0 поддерживаются. и, afair, «сопутствующие» товары тоже — но в этом не уверен, проверять буду только вечером или завтра

*при условии, что поделившийся более свежей версией не будет против дальнейшего распространения

спасибо установил ваш модуль на преста 1.6.1.1 но он не виден, в модулях его нет

а как вы его устанавливали?

если через «добавить модуль» в админке престы, то допускаю, что он мог не установиться

я к этому функционалу «добавить модуль» в престе вообще отношусь настороженно после того, как несколько раз при установке модулей через эту хрень «для ленивых» столкнулся с проблемами, и предпочитаю устанавливать в полуручном режиме

попробуйте установить модуль следующим образом

1. на сервере проверьте права на папку /override и ее подпапки
эта папка и подпапки должны быть доступны для записи от имени / группы веб-сервера
если лень разбираться с тонкостями — установите в фтп-клиенте на папку /override права 777 (rwx-rwx-rwx), при этом укажите, чтобы права устанавливались рекурсивно также на все содержимое папки /override (подпапки и файлы)
в этом случае на все подпапки будут установлены права 777 (rwx-rwx-rwx), а на все файлы в подпапках — 666 (rw-rw-rw); этого будет достаточно

2. из архива целиком скопируйте папку onepagecheckoutps в папку /modules на сервере
если в папке /modules остались ошметки от предыдущей неудачной установки — предварительно удалите с сервера папку /modules/onepagecheckoutps со всем содержимым, а также файл /override/controllers/front/ParentOrderController.php, если таковой на сервере присутствует

3. в админке престы откройте вкладку «модули и сервисы», и локализуйте загруженный на сервер на предыдущем шаге модуль
для локализации есть три варианта
[1] установите текущую вкладку «все»; фильтр модулей — «все», «все»; фильтр авторов — «все авторы», и в поле поиска слева начинайте набирать «one page checkout» либо «onepagecheckout»
[2] установите текущую вкладку «все»; фильтр модулей — «все», «все»; в фильтре авторов выберите «presteamshop.com»
[3] установите текущую вкладку «все»; фильтр авторов — «все авторы»; в фильтре модулей в первом из двух фильтров выберите «не установленные модули», во втором — «все»
по итогам любого из трех вариантов преста должна показать модуль в основном блоке управления модулями справа с кнопкой «установить»

4. кликайте на «установить», и далее все стандартно

С нетерпением жду пак с допиленным внешним видом! По срокам соориентируете?

до 30/11/2015 по идее должно быть все готово

я так понимаю эта фишка для зануления, для обновления она не работает?

если я правильно понял вопрос, то да, с моим способом зануления никаких автоматических обновлений, само собой, не будет — я модулю вообще доступ к серверу разработчиков закрываю, чтобы он туда не проломился ненароком; соответственно, и инфу о новых версиях от разработчиков модуль никак не получит

хотя я сейчас ради интереса проверил — у версии 1.4.0 даже функционал получения инфы о новых версиях отсутствует

на сервер разработчиков модуль умеет ломиться только или для проверки регистрационных данных пользователя, или для проверки номера лицензии
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху