Модуль 1С 8.0 для Shop-Script

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИМХО - как из 1С что-то в инет-магазин выгружать, так руками больше придется делать...
Я ради эксперимента сделала первую выгрузку НА ОСНОВЕ отчета об остатках товаров, сформированного в 1С. При этом пришлось:
1) вручную назначать категории-подкатегории
2) долго и нудно колбаситься с ценами, наличием на складе, а уж тем более с описаниями товаров. Потому что у одних в качестве остатка фигурирует бракованная единица товара (но это нигде не указано), у других что-то "зависло" по части цены (когда списали кривыми руками и не в ноль), и это все надо делать не скриптом, ручками и глазками, и надо еще предварительно УЗНАТь, где какие особенности.
3) о фотографиях товара я вообще тихо молчу, как и об указании производителя, страны, гарантийного срока и прочего.

В итоге, покрутив импортированное из 1С некоторое время, я отключила весь товар "на складе", вручную перелопатила структуру каталога и настроила, как нам надо. ИМХО - если б сразу начала вручную, возможно, сделала б скорее.
Далее: для обновления БД товаров (экспорт базы - правка CSV файла - заливка обратно) тоже ничего лучше комплекта "руки+глаза+немного мозга" не существует, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ. Так что, втайне мечтая о каких-то средствах автоматизации, понимаю, что не всё им доверю...
 
Бо дорого, а скрипт не так уж и популярен.
 
Мне тоже пришлось делать вручную

Вначале все хорошо, выгрузил из 1с- но там мало что есть
Остальное ручками да еще разбираться пришлось что откуда и куда....
Вот и верь потом в чудо программирование :)
Так что я как многие в ветке жду и неверю
 
Вначале все хорошо, выгрузил из 1с- но там мало что есть
Остальное ручками да еще разбираться пришлось что откуда и куда....
Вот и верь потом в чудо программирование :)
Так что я как многие в ветке жду и неверю
Согласен,- штатной обработкой для 1Ски выгружается далеко не всё, что хотелось бы, но и в базе по дефолту вы наверняка не храните картинки товара и т.п. поля, которые есть в инет-магазине.

Универсальную выгрузку вряд ли когда-нибудь удастся написать, но базовую версию под базовый функционал шоп-скрипта наваять можно, только вряд ли это кто-то станет делать, ибо проще тогда уж сразу под свои нужды писать и желательно конфу в 1Ске и базу шоп-скрипта править по ходу.
 
Модуль выгрузки 1С 7.70.025(27) для Shop-Script

Модуль выгрузки 1С для Shop-Script и ShopCMS на обоих работает, бывают проблемы если внесены были изменения в базы SQL
( просто не импортирует)

Если слабый хост, то устанавливайте копию магазина на локальном хосте, а потом через phpMyAdmin делайте обновление базы. пробывалось на 8500 наименованиях товара.

Shop-Script и ShopCMS не считаю разными скриптами, из-за весёлого разраба Shop-Script, который просто спер ShopCMS, - улучшил конечно, один хxx узнаваймо.

Сама выгрузка, если кто не знает, в расширении .ert, открываеться через 1С

Эта хрень работает на двух сайтах (Shop-Script и ShopCMS), из одной базы 1С(7.70.025), и не работает на третьем, Shop-Script, в базу которого были внесены изменения (добавлены индексы в таблицы)

Безусловно нужновыбрать че куда, какая строка какой соответствует.
В 1С выбираем: дату, склад и таварную позицию (категорию номенклатуры), мона делать по 1 категории, те постепенно, если прайс большой, то не весь а частями.
 

Вложения

  • erts.jpg
    erts.jpg
    29,4 KB · Просмотры: 85
  • ert.jpg
    ert.jpg
    119,8 KB · Просмотры: 66
  • Заблокирован
  • #19
встречался с этой проблемой есть решения люди пишут такой продукт и продают
 
ага... появится... я вчера за подобный модуль заплатил 600 баков..... ребята разрабатывали по моему ТЗ месяц.... сделали, я доволен.... (в ближайшем будущем я выложу его, но как ни жаль для всех - только для членов клуба нулледа) просто мне нравится этот форум ) (остальные форумчане могут конечно скинуться и купить его у меня за 50%), не думайте что я цену то загнул. дополнение к ШС позволяет:
скидывать номенклатуту из 1С 8.1 (торговое предприятие) в шоп скрипт премиум, обновляет цены, количество на складу у вас и контрагентов (под заказ), скачивает новых зарегистрированных пользователей в базу 1С, скачивает новые заказы, обработка доставки заказк (ну и многое другое что облегчает работу руководителя магазина без участия менеджера или админа магазина )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху