Компонент MijoShop - вся мощь opencart в Joomla

Белый экран на версии 3.0.6 после отключения параметра "Enable Modifications Cache" в админке.

Если видите белый экран, всегда ставьте отображение ошибок на максимум - появится сообщение об ошибке. Тут многие с этим сталкиваются, но не знают, что "белый экран" - это просто не отображаются ошибки, вот и все. Но они есть. Как суслик.

А почему вы не полностью процитировали моё сообщение?
Оно ведь там появилось, чуть ниже)) (сообщение об ошибке)

Нет, не появилось. Вот это "Ошибка следующая: /components/com_mijoshop/opencart/system/library/modification.php on line 36" НЕ сообщение об ошибке, а его вольная интерпретация. Система выдает сообщения об ошибках с указанием ошибки, а не только файла со строчкой.
 
Последнее редактирование модератором:
mijoshop 2.5.4
обновился до joomla 3.4.1
посыпались ошибки в админке mijoshop
Fatal error: Call to undefined function utf8_substr() in .. /public_html/components/com_mijoshop/opencart/admin/model/localisation/currency.php on line 143
и таких ошибок куча

p.s. оказалось все просто
в файл /public_html/components/com_mijoshop/opencart/system/startup.php вставил такую строчку require_once ('/home/hawpharm/domains/domain-name.com/public_html/libraries/phputf8/utf8.php');
все снова работает
 
Последнее редактирование:
Для тех, кто думает, ставить Мижошоп или голый Опенкарт, а также, стоит ли ставить Опенкарт 2.0, оставлю здесь буквально два слова.

Пользовался и тем, и тем, и тем, причем достаточно долго. Если коротко, то наличие жумлы (Мижошопа) дает в основном большее разнообразие модулей и шаблонов оформления. Однако за это придется заплатить ОЧЕНЬ медленной скоростью загрузки по сравнению с опенкартом, установленным отдельно. Мне лично такие тормоза достали, и я перехожу на Опенкарт 2.0.

Что касается последнего, то пользоваться им сейчас можно только при наличии знаний РНР. Версия ОЧЕНЬ сырая, с кучей глюков и недолелок, которые будут пилить еще очень и очень долго. Однако скорость работы в разы выше, плюс бОльшая совместимость с мобильными устройствами.

Сейчас одновременно стоит Мижошоп версии 1.6.5 (до рестайлинга) и доделывается новый магазин на ОС 2.0. Первым уже не хочется пользоваться из-за тормозов, хоть и выглядит он посимпатичнее за счет шаблона от Yootheme. Но я сам программирую, мне можно :)
 
Подскажите как решить проблему- описание продукта выводится не полностью , а в урезанном виде,точнее обрезанном виде. Где стоит это ограничение по знакам ,всё облазил и не могу найти. Раньше делал на VM там не было таких проблем-сейчас взял хороший шаблон, а там
MijoShop 2.3.1 обновил до 2.5.4
 
Это точно скрипт режет?
Если уже в базе данных обрезано, то:
1. В базе данных посмотрели тип поля?
2. Как товары загрузили? Если из csv - проверили, что при сохранении таблицы в формат csv, данные не обрезались?
 
тип поля _DESCRIPTION_
файл нормальное описание -полное, но в описании есть теги.
csv price pro import/export 2.2.2е использовал для импорта ,в VM я использую csvi pro-там и настроек побольше и отдельно можно товары/категории/изображения заливать. здесь же категории отдельно не получилось,соответственно и описание категорий не цепляется.
 
не, тип поля данных. в MySQL.

но если в описании html - при импорте вообще ППЦ должно быть. как до переноса строки или конца абзаца в описании доходит - новая строка в файле, а это первое поле таблицы.
файлик csv открыть нужно, например, в Notepade++, и посмотреть что с текстом сотворилось.
1 товар - одна строчка должна быть.
 
в БД поле DESCRIPTION
пример строки в Notepade:
"Грызуны и птицы|Наполнители";70;"Опилки средние виталайн 1*6";"Product 1";"Наполнители 1";"Виталайн";1;"1.00";7;"0.00000000";;;;"<p>Опилки Vitaline средняя фракция №3, объем 14,7л. <br>Древесный наполнитель, используемый для содержания грызунов, пушных зверей, птиц, рептилий и животных с домашним или вольерным содержанием.<br> Свойства продукции: <br>Изготовлен из экологически чист";"data/n1.jpg";1;1;;1;
всё в одну строку,но действительно тоже обрезано-получается,что при использовании тегов есть ограничение по количеству знаков?
 
значит это ваш редактор, случаем не Опен Оффис? кажись в нём такая фишка была. кодировку нужную делает, а поля обрезает. перейдём в личку, чтоб не флудить.
 
Да,использовал скрипт :
="<p>"&ПОДСТАВИТЬ(P698;СИМВОЛ(10);"<br>")&"</p>"
 
Назад
Сверху