Меню сайта: слева или справа?

Делаю меню обычно слева... почему-то справа оно у меня не пользуется популярностью... Справа обычно публикуются какие-то информационные блоки, может больше дело привычки?
 
Я тоже предпочитаю меню слева. На большинстве сайтов фирм меню находиться слева. Может это моё предубеждение, но вроде как справа - больше кликают по рекламным блокам.
 
нет разницы, главное правильно подать
у меня есть с лево и справа и без нех только сверху

скажи лишь то что главное правильно оформить их так что бы оно било видно и удобно, оно не должно быть перегружено элиментами.

расположение меню дело привычки и дизайна а нас увы 90% дизайна шаблонного типа аля таблица, пора что то менять
 
По мне так лучше когда меню справа, а контент слева.
 
слева... справа)))какая разница?) да большинство привыкло к левой менюшке....а как по мне то лучше сделать плавающую менюшку вверху по центру страницы.
 
по моему с права красиве выглядит
 
Однозначно справа, удобно и привычно.
Но тенденция меняется, я всё больше вижу шаблонов(DLE) с левым меню.
Тенденции меняются =)
 
Ну не мало шаблонов на DLE где две колонки находятся не по краям(слева и справа) а обе рядом справа...
 
Меню лучше слева размещать. А если будет реклама, тогда меню справа. Так как больше внимания приходятся на левую сторону :)
 
На мой взгляд, если расположить меню справа, то основной контент сайта будет "прилеплен" в левой границе экрана. А читать текст прямо у границы экрана как-то тяжело для восприятия. Когда меню слева, то текст перемещается ближе к центру экрана, и читать легче, так как взгляд фокусируется на центре. ИМХО.
Меня например очень бесит, когда текст слева, а меню справа.
 
Назад
Сверху