• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль Меню Аккордеон - давайте вытащим из шаба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Ситуация такая - давно ищу хорошую реализацию а-ля joomla-вские аккордеон-меню с кучей под-под-категорий для DLE

Давеча на известном всем сайте был выложен репак joomla шаблона, в котором данное меню реализовано

Я вчера ковырялся полвечера - удалось его вывести на свою главную, настроить css , картинки, залил сам модуль... Но никак не могу реализовать адекватную его работу - у меня почему-то не подхватывается java script - меню ведет себя как простая менюха без всяких выпадающих списков

Я не скрываю свои слабых познаний в программной части , под другое заточен. Поэтому предлагаю \ прошу совместными силами все это дело осилить, и будет для форумчан еще 1 классный и полезный мод для DLE
===============

что где лежит:
/moduls/mod_s5_accordion_menu - сам модуль
/images/ - тут нужны картинки в префиксом s5_ и arrow.png
/js/s5_menu_active_and_parent_links.js - думаю, это сюда же
/css/style.css - тут есть прокомментированный участок кода для аккордеон меню

подозреваю, что в самом main.tpl своего шаблона я как-то криво прописал \ не дописал обращение к java в header. А там хз

ps На сайте, откуда взят шаблон, написал вопросы и в теме, и автору, но пока тишина. Название архива, содержимое и префик сайта оставил без изменений.
 

Вложения

  • [dle.in.ua]_s5basics.rar
    504,6 KB · Просмотры: 29
прикреплённый шаб разбирать не стал. но могу предположить, что javascript не подгружается из дирректории, т.к. запрещён слив файлов из неё.

проверь, если у тебя , к примеру, твой скриптик лежит в папке site.ru/templates/shablon/JS/script.js , чтобы в этой папке лежал файлик .htaccess с содержанием:

Order Deny,Allow
Allow from all
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
проверил, файл есть и 1 в 1 по содержанию. сейчас делаю все с нуля, смотрю, что мог пропустить (хотя вчера 5 раз делал, иначе бы не стал заводить тему)
 
Сдесь есть скрипт такого модуля __all-cmska.ru/articles-lessons-tips/230-delaem-modul-dinamicheskoe-menyu-dlya-dle-ch2.html__
 
zloberman, по порядку чтобы подключить модуль надо:
1. закинуть в папку модуля /js/mootools.js (без него работать не будет)
2. в main.tpl где-то в head
Код:
<style type="text/css"> 
@import url({THEME}/modules/mod_s5_accordion_menu/css/s5_accordion_menu.css);
#s5_outer_wrap {
width:960px;
}

a, #s5_navv li.active a.active, #s5_navv a:hover, a.readong, .contentheading, .componentheading, h2, h4, #s5_accordion_menu #current span {
color:#259211;
}
</style>

<script type="text/javascript" src="{THEME}/modules/mod_s5_accordion_menu/js/mootools.js"></script>

3. main.tpl собственно подключить модуль:
Код:
{include file="menu_acardion.tpl"}

дальше играться с картинками в css чтобы показывало именно так как надо.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
я хз , что у меня не так , но:
-просто сам шаб с меню работает
-все перенесенные файлы и код на другой шаблон говорят "болт" - поялвяется меню, но оно не желает быть динамическим. Кстати, основной показатель - отсутствие справа стрелочки , т.е какой-то блок кода, который выводит этот png файл , тупо не выполняется.

cat13 - благодарен вам за ссылку, но я не настолько php программер ))

собственно, на сайте, где я нашел шаб, отписался автор адоптации и прямо предложил порыть гугл на тему данных скриптов. Если найду вменяемую для меня инструкцию по подключению - выложу.

Conwell - вы пишете в теории или конкретно исходя из данного шаба? Я, собственно, понял, что вы пишите, ознакомившись с архивом, я хотел спросить - вы пробовали эту конструкцию подключить к другому шабу ? я опробировал ваш алгоритм - эффект тот же , что и был.
 
zloberman, совершенно не теория, делал это с flexiv (точно не помню название, на работе осталось, могу с утра завтра закинуть) шаблоном который идет по умолчанию в 8.5 по шагам как написал и перетащил собственно файлы.
Предположение почему оно может не работать: .htaccess которого нет в s5basics есть во всех остальных шаблонах, что может влиять на подключение js, НО перенесение js в папку которую должен воспринимать шаблон.
как вариант временно можно попробовать просто удалить .htaccess
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
все разобрался , не прописал в header mootools.js
В теме , собственно, все.

Инструкция

1 качаете архив
2 в папку с шаблоном выкладываете содержимое (папку и tpl файл)
3 открываете в папке с шаблоном и перед </head> вписываете :

Код:
<style type="text/css"> 
@import url({THEME}/modules/mod_s5_accordion_menu/css/s5_accordion_menu.css);
#s5_outer_wrap {
width:960px;
}
a, #s5_navv li.active a.active, #s5_navv a:hover, a.readong, .contentheading, .componentheading, h2, h4, #s5_accordion_menu #current span {
color:#259211;
}
</style>
<script type="text/javascript" src="{THEME}/modules/mod_s5_accordion_menu/js/mootools.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{THEME}/modules/mod_s5_accordion_menu/js/mootools.js"></script>

4 в этом же файле в нужное вам место вставляете вызов вашего меню
Код:
{include file="menu_acardion.tpl"}

5 сохраняем, заливаем на хост, проверяем. После этого вам остается только:

6 настроить css меню: (вставить в ваш основной css файл , который находится в шаблон /style/ в самый конец файла)
(я привожу код меню из шаблона, откуда я вытаскивал сам модуль)
Код:
/* ACCORDION MENU
----------------------------------------------------------- */

#s5_accordion_menu #current span {
font-style:normal;
}

#s5_accordion_menu h3.s5_am_toggler a.mainlevel {
color:#333333;
}

div.s5_accordion_menu_element li {
padding-left:2px;
}

div.s5_accordion_menu_element li a {
background:url(../images/arrow.png) no-repeat left center;
padding-left:2px;
color:#FFFFFF;
padding-top:3px;
padding-bottom:3px;
display:block;
border-bottom:1px dotted #DDDDDD;
}


span.s5_accordion_menu_left {
background:#FFFFFF url(../images/s5_acc_m.png) repeat-x top left;
padding:0px;
padding-left:10px;
padding-top:6px;
display:block;
padding-bottom:6px;
}


.s5_am_inner_li span.s5_accordion_menu_left {
padding:0px;
}

.s5_am_innermenu span.s5_accordion_menu_left {
background:none;
}

#s5_accordion_menu ul li {
padding-bottom:0px;
padding-top:0px;
}

в папке с шаблоном открыть залитый вами файл menu_acardion.tpl
и там настроить названия и порядок вывода категорий

ps
1 для реализации модуля понадобятся знания CSS и HTML - не более. Но и не менее.
2 извините за лень, я не стал проверять какие именно графические файлы использует css код, который я выложил (графическое отображение меню из шаблона, откуда вытянуто), я просто в архив положу архивчик папки images с файлами, нужные вытащите сами)

Еще раз хочу выразить признательность всем, кто помог разобраться
 

Вложения

  • akkordeon4dle.rar
    68,3 KB · Просмотры: 18
ps На сайте, откуда взят шаблон, написал вопросы и в теме, и автору, но пока тишина. Название архива, содержимое и префик сайта оставил без изменений.
А Вы не туда писали.

Автор этой адаптации CheLiOS находится на своем сайта:

Если что, там спрашивайте, он по своим шаблонам всегда готов помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху