Лучшая сборка Apache+mysql+php под windows

лучший wamp:

  • denwer

    Голосов: 56 42,7%
  • xampp

    Голосов: 19 14,5%
  • Vertrigo

    Голосов: 25 19,1%
  • Другое

    Голосов: 31 23,7%

  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root230101

Местный житель
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
301
Реакции
22
сабж........
 
проголосовал за денвер,
но, имхо, лучше под vmware поставить линукс и уже там все программировать:
1. настроить, например, xampp
2. для программирования использовать ZDE
3. файлы хранить в виртуальной машине (ZDE умеет по ftp работать)

пробовал другие схемы, эта - самая нормальная

ЗЫ: линукс (желательно) должен полностью копировать рабочую платформу хостинга
 
denwer и просто и удобно. раньше с ним работал. Щас поставил xampp. Различия в том, что денвер меньше памяти жрет при одинаковых нагрузках и хосты там легче конфить. А ксампп это приближеная к оригиналу сборка. Ни каких плюсов в ней не увидел. У меня все стоит на сервере.
Вообще, чтобы обезопасить себя, я на серваке поднял вмваре и там уже запустил вебсерв.
 
Wamp server, век воли не видать!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Почему его никто не знает? У меня на виндовом серваке он стоит вместо IIS, сейчас 50mbit отдаёт в сеть. Загрузка проца 10% (P4 3Ghz). Так что он уж всяк не кривее денвера, который кстати повисает иногда даже без нагрузки.
 
Безусловно denwer, уже порядка 2 лет :)

2ozware, зачем??
 
а чтобы не было потом всяких проблем с отсутствующими модулями для php :)
когда делаю точную копию сервера в вмваре, то проблемы решаются на этапе разработки, а не когда надо все установить
 
а чтобы не было потом всяких проблем с отсутствующими модулями для php :)
когда делаю точную копию сервера в вмваре, то проблемы решаются на этапе разработки, а не когда надо все установить

А на мой взгляд оно того не стоит.
По краней мере на моём хостинге проще (и быстрее) попросить доставить что-либо (благо реагируют оперативно), чем ставить виртуальную машину (а это ведь ещё ресуры нужны немаленькие).

(в моём случае)
 
У меня свой сервер способный выдержать 2-3 вирутальные машины, так что я тоже не особо парюсь ;)

Cейчас у меня xampp работает на виртуале w2k3, 256 памяти и норм.
 
nami144:
Спасибо, попробую. А то xampp у меня сейчас стоит в качестве сервака в локалке, грузит систему очень сильно. Иногда вообще 100% загрузка ЦП без всяких причин (99% apache). C2D 6300, 2GB RAM.
 
Если использовать для проверки скриптов, то наверно особой разницы нет. Сам юзаю денвер.
А вот если использовать как сервер, то все ручками ставить и настраивать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху