Ложные заказы в интернет магазинах

Ложные заказы в интернет магазинах


  • Всего проголосовало
    80
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mdmtea

Создатель
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Хотел бы узнать мнение у владельцев магазинов.
Были ли ложные заказы и как много от общего числа.
Как бороться с этим явлением?
Я не так давно открыл магазин,
ложных заказов пока не было, тьфу,тьфу.
Но последние время захаживает один хулиган на сайт
и паганит везде. (конкретно опрос портит).
Появилась мысль о ложных заказах.
Очень интересно мнение людей.
 
"ложный заказ"?
это как в анекдоте что-ли: - я вчера таксиста обманула, заплатила денег и не поехала.

Если речь о заказе товара под клиента, а потом клиент отказывается - то это жизнь. Процент таких покупателей минимален, в моей практике.
 
Речь идет не о отказах, а когда хулиганы посылают заказ на другой адрес (ложный)
ну например соседке
 
Речь идет не о отказах, а когда хулиганы посылают заказ на другой адрес (ложный)
ну например соседке

У вас подтверждения заказа нет что-ли? Очевидно что это явление есть, у меня минимально раза два за 4 года. Больше кардеры напрягают, чем такие дети.
 
Подтверждение есть
но толку
ну подтвердит он
а соседка все будет отрицать (а он смеяться через дверь)
Может я конечно глупые вопросы задаю?
Но как в пословице : тяжело в учении, легко в бою.
Вопрос: кто такие кардеры и с чем их едят?
 
Возвраты примерно 20-25 процентов, причины разнообразные, как неправильный адрес, так и отказ от получения. Опять же дети и по приколу друзьям. (Магазин видеопродукции)
 
Ложных заказов небыло... дай Бог и не будет. У нас это дело расчитано на обратную связь с заказчиком. Одобрил, значит заказик с курьером пошел с платежечкой... Работаем на свой регион, вот поэтому нет наверное такой проблемы.

А на других лиц заказ или простой серфинг карзины, так это баловство. IP есть в БД. Вот и банте нафик...
 
В моей практике доставка товара наложенным платежом (специфика товара и покупателей). То возврат состовляет около 10% (от к-ва), а вот суммы заказов около 3%. просто заказы больше определенной суммы отправляються после предоплаты. Вот такое презерватирование от шутников и конкурентов.
 
Целиком зависит от асортимента, чем младше и тупее основная аудитория - тем больше возвратов и ложных заказов.
 
Что самое интересное, ложные заказы идут только из россии в отличие от других стран снг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху