Лиса и виноград, или сбор товарных баз для Интернет-магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рег код получил, спасибо,все работает,ограничения снялись,единственно наверно количество проданных копий все же надо ограничить что бы ключь не забанили на оф сайте,а так рекомендую с человеком можно иметь дело.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
Рег код получил, спасибо,все работает,ограничения снялись,единственно наверно количество проданных копий все же надо ограничить что бы ключь не забанили на оф сайте,а так рекомендую с человеком можно иметь дело.

да нет, он на фосайт за проверками не лезет, так что в этом плане все нормально.
к тому же, народ жаба душит 20wmz платить, так что большая часть от купленной суммы все равно на мне висит :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Вот подтверждение....
*** скрытое содержание ***
З.Ы. Это была цена со скидкой.

Спасибо за ссылку, посмотрю что у них за базы.
Надо сделать чуточку лучше :)

p.s. посмотрел. туфта. есть название-описание-цена. и это все. никаких характеристик. если посмотрите даже те файлы, что я выкладывал выше, то это небо и земля. по сравнению с моими, то что этот товарищь делает, вообще ничто, лучше бы и не делал.
или такая лажа и нужна народу?
это же никаких характеристик, которые должны в базу распрасиваться по дополнительным полям, что потом дает возможность делать какие угодно сравнения по характеристикам на сайте!
в общем, даже и не знаю, что сказать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
Пожалуйста скиньте в личку sanchin{}meta.ua. Не хочется спамить

а что скинуть? если базу по фотообъективам, которую я выкладывал ранее, то она в посте

хайд не снижу, он там = 1.

что конкретно меня удивило, это наличие только общего (и то не понятно какого) описания на серче.
я же специально делал _всю_ информацию, чтобы ее можно было распихать в магазине по дополнительным полям (естественно, они для этого должны быть настроены), что даст возможность делать сравнение товаров по параметрам.
imho без этого это будет не магазин, а гс, или в данном случае - гм, то есть говномагазин, сделанный специально для заработка на трафике, сапе, или на чем там еще.

или я не прав?
 
Зачем же так мучаться, если большую часть этой информации можно получить просто и бесплатно:

Это открытый каталог с более чем миллионом товаров почти пяти тысяч брендов на 20 языках. Есть выгрузка в XML и подобие веб-сервисов.

Но есть нюанс, бесплатно они отдают только характеристики ок. 240 крупных брендов, которые их спонсируют (canon, hp, samsung и т.д.). За остальное нужно либо платить, либо брать в другом месте.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #17
angel_dust; написал(а):
Зачем же так мучаться, если большую часть этой информации можно получить просто и бесплатно:
*** скрытое содержание ***
Это открытый каталог с более чем миллионом товаров почти пяти тысяч брендов на 20 языках. Есть выгрузка в XML и подобие веб-сервисов.
Но есть нюанс, бесплатно они отдают только характеристики ок. 240 крупных брендов, которые их спонсируют (canon, hp, samsung и т.д.). За остальное нужно либо платить, либо брать в другом месте.

Вопрос уже содержит в себе ответ,- чтобы не зависеть от чьего-то волюнтаризма: эта даем, а это не даем, а завтра левая пятка зачешется, вообще ничего не получиться.

Это во-первых. А во-вторых, с чего вы взяли, что сучиться? Да никаких проблем: запустил, прогнал, распарсил. Делов-то!

Я рассматривал этот ресурс, если честно. На предмет поднять такой же. Но, думаю, вряд ли: эта бизнес-модель меня не прикалывает. В смысле, пиариться у корпорация и жить их подачками. Кто-то рад такой жизни, а мне как-то не очень. Разве что оно само на голову скалится, грех будет не поднять :)
 
посмотрел. туфта. есть название-описание-цена. и это все. никаких характеристик. если посмотрите даже те файлы, что я выкладывал выше, то это небо и земля. по сравнению с моими, то что этот товарищь делает, вообще ничто, лучше бы и не делал.
или такая лажа и нужна народу?
это же никаких характеристик, которые должны в базу распрасиваться по дополнительным полям, что потом дает возможность делать какие угодно сравнения по характеристикам на сайте!
в общем, даже и не знаю, что сказать.
- Спрос рождает предложение )) Если честно, я эти базы не просматривал, просто попались на глаза...
Зачем же так мучаться, если большую часть этой информации можно получить просто и бесплатно
Как вы сами заметили, там предоставлена большая часть.... Мне допустим нужна та часть, которой у них нет.... И нужна мне она с артикулами моего поставщика (для удобства последующего заказа у поставщика купленного в магазине товара).
Я пока далек от интернет коммерции (долго работаю в рознице,и только пытаюсь создать интернет магазин), и мне не очень понятно, зачем иметь магазин с несколькими тысячами товаров, а реально иметь возможность продать только 1-2 тысячи (это те товары которые вы реально можете купить у поставщиков и продать покупателям). Может я в чем то ошибаюсь????
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
Еще один аспект - там базы по брендам, а нужны обычно по товарным категориям.

А пустышки держать, это такая мода пошла во всех им. Наверное, считают, что Коль скоро покупатель зашел на сайт, может чего-то другое купит.

Ничего кроме раздражения это не вызывает - в магазин идут за покупками, а в им - за конкретными покупками. И когда оказывается, что товар заявлен, а реально его нет, реакция та же, что и на спам.
 
А пустышки держать, это такая мода пошла во всех им. Наверное, считают, что Коль скоро покупатель зашел на сайт, может чего-то другое купит.
Ничего кроме раздражения это не вызывает - в магазин идут за покупками, а в им - за конкретными покупками. И когда оказывается, что товар заявлен, а реально его нет, реакция та же, что и на спам.
Вот и я о том же. Часто приходиться покупать через нэт. Для этого сейчас необходимо "купить" товар на в 10 магазинах, и есть вариант, что хоть в одном он будет в наличии. 50% - из того количества оказываются неработающими (после оформления заказа нет ни каких телодвижений с их стороны). И это действительно очень сильно раздражает. Не говоря уж о потраченном времени на поиск и оформление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху