Куда вложить под небольшой гарантированный %

Alex KGB

Гуру форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
399
Реакции
81
Интересуют инструменты для микроинвестирования (несколько тыс WMR) под % в 2-3 раза выше банковского, но обеспечивающие достаточную гарантию.
Кредиты ВМ считаю слишком рискованными.
В теме не флудить, про HYIP, forex и подобную хренотень не упоминать даже, плиз.
 
в золото может? оно вроде только растет.
 
Интересует доход, или только виды систем?
 
Тоже интересность данным вопросом.
Интересует доход.
p.s. золото не вариант, биржа тоже.
 
Кредиты... Рисковано но можно заработать.
Если выбрать нормального заемщика, то риск снижается.
Тоже не отказался бы заработать без риска, т.е. потратить минимум нервов.
Но на сколько это реально?
 
с микровложениями, микро доходы становятся только тратой времени, лучше вложить такую сумму в развитие сайта(ов). доход реальней и стабильный.
 
Тоже интересность данным вопросом.
Интересует доход.
p.s. золото не вариант, биржа тоже.

почему золото не вариант? цены на него растут постоянно. я как то считал, по отношению к доллору подорожал на 40% за один год. но это не за последний год
 
почему золото не вариант? цены на него растут постоянно. я как то считал, по отношению к доллору подорожал на 40% за один год. но это не за последний год

Пара тыс. руб. хватит на какой- то вес золота (кусочек), потом еще докупить - впринципе как вариант.
Еще вариант - купить недвижимость и сдавать в аренду. Правда сумма больше нужна)
 
Кстати один грамотный чел сказал, что правильный вопрос будет не куда инвестировать, а ПОЧЕМУ?
То есть важно определить цели инвестирования.
А именно: защититься от инфляции, получать дополнительный доход.
Отсюда и вытекает стратегия инвестирования.

Для длительного сбережения золото вполне подходит, но это не ивестиция, а скорее НЗ. Купля-продажа банковских металлов облагается налогами и комиссией банка.
Насчет вложения денег в сайты - нужно иметь прямые руки, достаточно знаний и опыта, но тем не менее, это очень рисковано с капризами Яши, можно уйти в минус.
 
Пара тыс. руб. хватит на какой- то вес золота (кусочек), потом еще докупить - впринципе как вариант.
Еще вариант - купить недвижимость и сдавать в аренду. Правда сумма больше нужна)
если покупать недвижимость для сдачи в аренду, то только офисное или торгововую площадку. так как прибыль от сдачи в аренду таких помещений в разы больше чем от сдачи квартиры, да и дешевле. Я вот кстати об этом и думаю, щас много строят бизнес центров и предлагают долевое строительство, а незвижемость всегда нужна ;)

Добавлено через 1 минуту
Кстати один грамотный чел сказал, что правильный вопрос будет не куда инвестировать, а ПОЧЕМУ?
То есть важно определить цели инвестирования.
А именно: защититься от инфляции, получать дополнительный доход.
Отсюда и вытекает стратегия инвестирования.
от инфляции и банковский вклад спасёт, если конечно не произойдёт обвал валюты в которой твои денги
 
Назад
Сверху