Кто перешёл на Joomla 5, подскажите, пожалуйста, какие проблемы возникли при переходе с 4?

Viscount Vic

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
42
Реакции
27
Я столкнулся с проблемой, что моя версия MySQL устарела, оказалось, что обязательно необходим MySQL 8
MySQL рекомендованная версия ver. 8.1 или минимальная ver. 8.0.13
 
Я с версии 4.4.1 легко обновил до версии 5.1.0 работающий сайт. Пока никаких косяков не нашел. PHP 8.1 пока стоит.
 
Тоже обновил без проблем, но у меня почти расширений нет.
 
Попробовал обновиться, компонент меню не запустился, если его отключить, то сайт работает. Буду обновление меню искать.
 
Несколько компонентов были устаревшие, но после обновленияJoomla 4.4.1 без проблем обновилась до 5.1
 
Да вся проблема только в том, что 5-ка более требовательна к свежим версиям серверного ПО.
С PHP 8.2 стартанула без глюков.
Но вот то, что интерфейс остался как в 4-й Joomla как-то немного разочаровывает.
 
обновлял два сайта с 3 до 5... Результат - там где не было много плагинов - легко обновился, все работает. Да, версию PHP пришлось поднять. Там где было много всего - так и не удалось вернуть работоспособность, решил отложить...
Так что основная проблема - это плагины/модули/компоненты!
 
Сегодня я интереса ради обновил Joomla 4.3.4 до Joomla 5. В моём случае все прошло быстро, без особых проблем.
 
c 3 на 4 гораздо больше проблем, а основная проблема в J5 это отсутствие готовых модулей/компонентов/шаблонов...
Поэтому если все есть - то и перейти можно, но особого смысла, если честно - я не вижу ))
 
Ошибок и предупреждений было много, но при этом всё работает отлично. Недавно с 3 на 4 обновлялся, согласен с Vitaly_lak, проблем было много.
 
Назад
Сверху