кто и где хранит пароли...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kotbegemot.sun

Писатель
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
вот собственно и сабж ;)...
 
Лучше всего хранить в голове... самобезопасно :) (шютка)
....
Пользуюсь прогой My password manager, правда сам не
покупал - подарок.
_www.mypasswordmanager.com

Аргумент:
"Менеджер паролей не содержит программные закладки, а использование алгоритма AES делает невозможным подбор пароля"
 
на листочек запиши, или в другой комп не подключённый к инету.
Я всякого родам прогам не доверяю, мало ли какие онискрытые функции выполняют, умельцев сейчас хватает.
Представь есть у тя прога для хранения паролей, ты их туда катаешь и пишешь от чего они, а тело на другом конце мира просто получает их себе на почту и наслаждается жизнью.
 
Критические пароли - только в голове, а все остальные в Roboform - удобно очень.
 
часть в голове, а особо трудные в архиве под паролем, + определенные символы при вводе пароля надо заменить - допустим 0 на букву О и т.д., так даже кейлоггер запутается, не то что троян
 
а действительно, мне кажется наилучший способ хранить пароли в рар архиве, поставил туда код 12-ти значный и пусть попробуют взломать, даже за год фиг получится, ещё не придумали быстрого способа взлома, только методом подбора, и то работающего очень медленно.
 
для параноиков могу предложить схему

на жестком диске PC шифрованный диск TrueCrypt > на нем запускается Виртуальная машина (под паролем) > на ней Шифрованый диск TrueCrypt (многосимвольный пароль) > Архив под паролем > в нем текстовик с паролями от фтп, админок и прочих ресурсов. Текстовик меняеться раз в неделю. Пароли, явки тоже ... =:(ay:
 
часть в голове, а особо трудные в архиве под паролем, + определенные символы при вводе пароля надо заменить - допустим 0 на букву О и т.д., так даже кейлоггер запутается, не то что троян
Главное самому не запутаться;)
Вот вам способ дополнительного усложнения:
Берёте инженерный калькулятор - производите какое-нибудь сложное вычисление, например Пи в энную степень возвести. Получается результат символов в 20. Копируете оттуда определённый участок цифр вместо определённого символа пароля в архиве. Можно вместо разных цифр вставлять разные участки. Запомнить или записать на бумажке придётся не так уж и много.

На Серче несколько раз обсуждался доступ к кошельку после того как деньги пропадали. В итоге пришли к выводу, что нужен отдельный ноутбук чисто под это дело, только с лиц программами. Антивирус, сетевой экран, привязка к IP и т.п. Виртуальная машина и доступ с флэшки тоже не помешает. Главное, чтобы потом это чудо не сломалось.
 
KeePass Portable
 
как уже писали выше пароли храню в зашифрованом rar архиве.
Считаю самымнадёжным способом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху