[Инфо] Кнопка "Для печати" - SEO

Sammerset

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
10
Парни, кто знает, как и где можно обернуть кнопку "Для печати" в теги <noindex></noindex>, а в её ссылку атрибут href="nofollow"?

А не то гугля индексирует их, и как результат, пользователь заходит не на страницу с товаром, а на запрос принтера о печати.
Веб-асист - 1000% нулл.
 
Простите, за глупый вопрос, а вы в шаблон движка заглянуть не пробовали?

Найдите шаблон страницы с сылками и исправьте его, в чем проблема-то? Или вы найти место не можете?
 
Я с кодами работаю редко. Больше по наполнению товарами. Так что если этот вопрос глупый, то прошу меня простить.:thenks:
Так где это укромное местечко подскажешь?
 
Я с кодами работаю редко. Больше по наполнению товарами. Так что если этот вопрос глупый, то прошу меня простить.:thenks:
Так где это укромное местечко подскажешь?

Так как же я вам подскажу если у всех шаблоны разные.
В теории:
1) логинимся в админ панель
2) заходим в "Дизайн"
3) Находим нашу тему выбираем редактировать
4) А вот тут уже я не знаю, так как это индивидуально. Находим место сылкой на печать и изменяем ее.

Как вариант по ftp зайти и нати в фалах шаблона это место...

Вообще вебасист очень запутанно с нми работает.
Каждый раз когда приходится что-то править, все делаю как в первый раз..
 
аааа!!!!!!!!
Вы все клоуны ))))
нахрена лезть в шаблоны если в корне магаза, в .htaccess можно просто прописать маску, чтобы не индексировал яша или гуля
не в курсе как в WA выглядит страница для печати, но закрыть ее можно приммерно так:
HTML:
User-agent: *
Disallow: /*print
то есть, закрывается все что имеет в URL Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
 
аааа!!!!!!!!
Вы все клоуны ))))
нахрена лезть в шаблоны если в корне магаза, в .htaccess можно просто прописать маску, чтобы не индексировал яша или гуля
не в курсе как в WA выглядит страница для печати, но закрыть ее можно приммерно так:
HTML:
User-agent: *
Disallow: /*print
то есть, закрывается все что имеет в URL Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...



Ну примерно так но не совсем. Править нужно robots.txt
в него добавить строку Disallow: */?view=printable
 
а где находится этот файл "роботс"?
 
Назад
Сверху