Клиенты интернет-магазина

Я как раз скорее по ту сторону экрана больше был... и так как ведётся диалог, обычный оператор вряд ли станет отвечать. или у него опыта мало. такой тип ответов больше свойственен, администраторам и выше... к примеру знаю один магазинчик по продаже тур снаряжения, так его владелец раз в неделю подменяет продавца на точке и общается сам с покупателями. Оператор, должен уметь уклоняться, от нерабочих тем и быстро вежливо их заканчивать или переводить на рабочие, типа клиент начал рассказывать про своё трудное детство потом спросил оператора, а какое детство было у вас, на что получил бы ответ - что такого товара в ассортименте магазина нет, но можем предложить такой-то...

Менеджеру тоже нужно отвлекаться от работы и иногда трындеть ни о чём с клиентами. )) Естественно, если это не отражается на результате работы в целом.
 
Менеджеру тоже нужно отвлекаться от работы и иногда трындеть ни о чём с клиентами. )) Естественно, если это не отражается на результате работы в целом.
Да я не спорю. Но менеджер и оператор - разные должности. А покупатель становится клиентом только после покупки. Купил товар на приличную сумму, можно и поболтать с ним:) иначе это в ущерб себе или компании в зависимости от схемы оплаты.
 
Ну у нас менеджер, он и есть оператор (кто свободный- тот и отвечает в онлайн- консультанте)пока менеджеров много- есть время
 
интересует Ваше мнение о таких клиентах
особенно, что их много
потратили на такого "клиента" час времени? какой прок от задушевных бесед?

тоже считаю такого рода общения пустой тратой времени
 
как бы Вы поступили?
тут уже прозвучали советы, но
1. старался вести более сухую манеру разговора
2. разговор только по имеющемуся товару
3. больше ссылок на странички самого гамазина, пусть читают и смотрят сначала, а потом задают вопросы по делу
и 4. самое важное, не подсоединялся бы в чат вообще :crazy:
 
:ay:
тогда и онлайн-консультант отключить надо:)

если онлайн консультант используется для беспредметных разговоров - да, отключить. операторов повесить на холодный обзвон, учиться окучивать злых клиентов.
 
если онлайн консультант используется для беспредметных разговоров - да, отключить. операторов повесить на холодный обзвон, учиться окучивать злых клиентов.
По опыту скажу, потратив час сегодня "на душевную беседу" с клиентов, через месяц - возможен его возврат с большим заказом. Главное - человеческие отношения с клиентом, чтобы он считал тебя "своим" человеком, и когда ему что нибудь будет нужно - сразу вспомнил про тебя
 
Назад
Сверху