Китайский ECMall

Ребята мне нужно сделать аналог алиэкспресс. я так понимаю ecmall это то решение что нужно. Я не спец по вебсайтам, поэтому попрошу вас помочь мне в этом вопросе. Я готов заплатить за старания. Задача следующая. Мультимолл 3 языка, симпатичный юзабильный дизайн + мобильный клиент. Платежные системы парочку из тех что наиболее распространены и помощь в установке другой платежной системы по доплнительному требованию.
Я то же хочу создать такой сайт.
В целях экономии средств предлагаю объединить усилия.
Для более эффективной экономии, Думаю найти таких как мы еще человек 10-100.
Расходы на разработку соответственно уменьшаются в 10-100 раз.
Для автоматизации этого объединения создаю специальный сайт.
1. Кроме создания этого сайта и создания дополнений того что Вы описали,
2. По работе возникает необходимость написания кучи всяких остальных доработок.
И этот процесс не остановить (совмещение с 1С, всякая автоматизация процессов итд)
3. Так же желательно иметь оперативного специалиста для настройки сайта и поддержания его в работоспособном состоянии (экономически целесообразнее то же в долях)
4. Можно создать свой общий серверный центр.
5. Можно создавать общий склад и общую поставку на него товаров.
6. Или создать не разные магазины, а раскручивать один в долях, поделив сферы ответственности.
Часть от прибыльного большого магазина больше чем все от маленького не выходящего на объемы рентабельности.
 
Я то же хочу создать такой сайт.
В целях экономии средств предлагаю объединить усилия.
Для более эффективной экономии, Думаю найти таких как мы еще человек 10-100.
Расходы на разработку соответственно уменьшаются в 10-100 раз.
Для автоматизации этого объединения создаю специальный сайт.
1. Кроме создания этого сайта и создания дополнений того что Вы описали,
2. По работе возникает необходимость написания кучи всяких остальных доработок.
И этот процесс не остановить (совмещение с 1С, всякая автоматизация процессов итд)
3. Так же желательно иметь оперативного специалиста для настройки сайта и поддержания его в работоспособном состоянии (экономически целесообразнее то же в долях)
4. Можно создать свой общий серверный центр.
5. Можно создавать общий склад и общую поставку на него товаров.
6. Или создать не разные магазины, а раскручивать один в долях, поделив сферы ответственности.
Часть от прибыльного большого магазина больше чем все от маленького не выходящего на объемы рентабельности.

Да ничего не надо уменьшать в сто раз. бесплатный SpreeCommerce бери там все есть...
 
Да ничего не надо уменьшать в сто раз. бесплатный SpreeCommerce бери там все есть...
Спасибо за информацию об еще одной СМС с мультимагазином.
Но то что там все есть, я готов поспорить, что это не так.
Сейчас законодательно вводится обязательное применение онлайн кассы для продаж через интернет.
Заявляется о ковровых контрольных закупках (по закону информация о продаже должна попасть в базу ГНИ в срок не более 1 минуты).
Сейчас Битрикс заявляет что данный модуль есть только у него!!! (правда это решение за бешеные деньги, комплекс получается 200-500 тысяч рублей, и это только начало, то одно надо изменить под себя, то другое, а такие изменения как раз и нужны этим 10-100 предпринимателям, и каждый платит по полной за то что можно было купить 1 раз!!!)
И это только один из моментов конкурентной борьбы, переносимой в интернет, в которой большие магазины(гипермаркеты) выдавливают малые. В офлайне это выдавливание практически завершилось, мелочевка еле сводит концы с концами, в большинстве случаев работая за еду.

На какой СМС этот мультимагазин?
Сколько он стоит с открытым исходным кодом?
Или какие у Вас условия продажи?
 
Последнее редактирование модератором:
почему не разместить на иностранной площадке? где нет этого, где будет иностранный молл
 
почему не разместить на иностранной площадке? где нет этого, где будет иностранный молл
1. сразу отсекается сектор со складами в России, остается только с отправкой из за границы с соответствующими сроками или ценой за срочную доставку.
2. Да, лидер рынка Алиэкспресс скорей всего находится в Китайской юрисдикции. При оплате рублевой картой происходит то же самое как если бы этой картой расплачивались в китайском магазине за границей. Соответственно необходимо знать и выполнять китайское законодательство, платить там налоги, выполнять требования по выводу капитала (там запретительное законодательство на вывод китайских юаней за границу(прибыль)
3. Есть новые планируемые законодательные инициативы, а так же другие проблемы сложные для мелкого одиночного бизнеса.
То есть решить так частично можно, но все равно вместе дешевле, рентабельнее будет.
 
Могу написать синхронизацию вашего магазина с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся при продаже устройство будет продавать и чек будет печатать.

+ у вас будет машинка. Не придерутся.

Да и в целом я думаю что Яндекс.касса, робокасса и другие операторы платежей через интернет будут этот вопрос решать.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я то же хочу создать такой сайт.
В целях экономии средств предлагаю объединить усилия.
Для более эффективной экономии, Думаю найти таких как мы еще человек 10-100...............
Лучше SHOPNC еще не придумали в паблик.
 
екмолл вещь вполне нормальная, хотя конечно нужно допиливать под свои нужды.
была допиленная версия у киммерийца, но сейчас его на этом фоуме не видно, и на мухе чтото затерялся.
но при желании, думаю можно найти его через nevada на этом форуме.
не знаю, кто лучше б киммерийца в екмоле шарил.
кроме екмола, есть екшоп. подробней тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в этой веткеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся иДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хорошо объясняют состояние кит скриптов на день сегодняшний.
и этим людям я доверяю - они давно занимаются китайцами.


а SHOPNC брались переводить много раз, и ни как до ума не доводили.
хотя, видел кто-то предлагает платно вроде даже допиленную.
но... есть смысл?
тот же вебассистент имеет те же функции...
 
Назад
Сверху