[CMS] Китайская PHPCMS

  • Заблокирован
  • #11
У меня, есть знакомый переводчик профессионал с китайского, правда он больше по экономическим вопросам специализируется.
Попробую озадачить.
Если не трудно, выложи отдельно лэнг-файлы для перевода.
 
Ввиду того что я знаком с этой системой не понаслышке, уведомляю:

1) Пусть языковые файлы вас в заблуждение не вводят.
Они есть и работают, но основная (и бОльшая) часть языков не вынесена в эти самые файлы. Посмотрите шаблоны и всё поймёте.
2) Перевод по типу: я беру эту папку, ты эту, а другой пятую - это мимо. На выходе получите полную хню. :)))
3) На основе этой CMS-ки можно сделать хоть слона розового и пустить гулять по инету, а не только городской портал. :)
4) Если пожелаете использовать сборку с HDwiki:

то лучше сразу ее и берите.
Если захотите привязать HDwiki позже, достаточно много файлов править придется.

P.S. По опыту запросов на переводы на форуме, процессов переводов и активности и знаний темы переводчиков практически уверен:
Нифига вы ее не переведете. :D
Ибо затратить на перевод 2-3 месяца, это фанатом быть надо или идиотом типа меня.... :D:D:D
 
Ну я фанат, я весь ecmall 2 перевел, там не меньше было, пнрнводить, но там в ленг файлы вынесено. Папку админ на выходных перевел (гугл переводом ) только для старой версии.
Invader раскажи про сборку HDwiki (она только для китая или как ?), что тут такого. А гдебы найти видео уроки по настройке или по созданию шаблонов. Если умеешь сделай видео:)
 
  • Заблокирован
  • #14
На основе этой CMS-ки можно сделать хоть слона розового и пустить гулять по инету, а не только городской портал. :)
Звучит многообещающе
Если пожелаете использовать сборку с HDwiki:
то лучше сразу ее и берите.
А какие преимущества предлагает HDwiki?
Нифига вы ее не переведете. :D
Ибо затратить на перевод 2-3 месяца, это фанатом быть надо или идиотом типа меня.... :D:D:D
В двойне подогрели интерес, так мож создадим комманду идиотов :D:D
языковые файлы есть и работают
Извиняюсь за наглость, но как можно глянуть на эти файлы.
Я так понимаю и сборка РУ уже есть?
 
berezatara - ну так затык то в том и состоит, что все языки в этой CMS-ке не вынесены из шаблонов в ленг файлы.
А шаблонов тьма.
ecmall только магазин. В PHPCMS магазин в том числе.
На счет "там не меньше".... это мимо. Много меньше.

Шаблоны редактировать достаточно легко. Знание HTML кода на начальном уровне.
Интересна система тегов в шаблонах. Можно создавать собственные тэги с любым вариантом вывода. Можно для каждой категории и плагина использовать собственный шаблон.
Видео снимать я конечно умею, но не буду :))))
Выше писал - помогу, но без фанатизма.
Отвечать буду на конкретные вопросы после изучения вами системы и непонимания каких либо опций.
Что такое HDwiki и с чем ее едят можно прочесть здесь:


logo - языковые файлы в архиве CMS.
Что есть у меня - есть у меня.
Я на вашу работу желаю посмотреть.
Команда идиотов (в хорошем смысле) - замечательно....
Но командой эту CMS переводить бессмысленно. Не поймёте что она может.
 
Понятно что гугловским переводом мало что понятно :) сори за тафтологию. Сам я конечно в настройке не разбересь без твоей помощи (сделал бы видео небольшое). Переведу как есть, а дальше буду редактировать по ходу. С тегами да !!! Заметил у каждого свое имя и если его перевести , то уже не работает, пока оставлю как есть.
 
Понятно что гугловским переводом мало что понятно :) сори за тафтологию. Сам я конечно в настройке не разбересь без твоей помощи (сделал бы видео небольшое). Переведу как есть, а дальше буду редактировать по ходу. С тегами да !!! Заметил у каждого свое имя и если его перевести , то уже не работает, пока оставлю как есть.


Боюсь что видео займет не 1 гигабайт :)))
Скрины покажешь - где что непонятно - объясню.
Названия тэгов пока не трогай. Потом объясню как сделать тэги грамотно на английском. Достаточно сложно, но выполнимо.

З.Ы. Мой перевод для вас не подойдет, полностью переделывал эту CMS под свои нужды. Мало что от нее родного осталось...
 
Я обычно перевожу ручками гугл + дримвивер. Нет чего нить получше, может плугин к дримвмверу, что бы можно было переводить сразу в коде и сохранять без ctrl +c and ctrl+v. Или какае то прога с более глубокими настройками, а то в гугле чего то переводит заодно и инглиш на руский, хотя установлен китай русс.
 
Я обычно перевожу ручками гугл + дримвивер. Нет чего нить получше, может плугин к дримвмверу, что бы можно было переводить сразу в коде и сохранять без ctrl +c and ctrl+v. Или какае то прога с более глубокими настройками, а то в гугле чего то переводит заодно и инглиш на руский, хотя установлен китай русс.

Перевожу только руками, только китайского сразу на русский. Каждую строку подгоняю по смыслу и каждый файл по ходу подгоняю по стилям.
Если что то не понимаю и перевести не могу, то смотрю логику кода.
Так что никакой автоматизации.
Это когда работаю один. В команде переводчиков желания участвовать нет :)
 
Наконецто нашол себе оптимальное решение для перевола с минимум движениями :)
1. Программа dicter_setup
2. Инсталлится в виндовсе, использует базу из интернета.
3. Прямo в документе выделяете нужный текст (иероглиф) CTRL+ALT, появляется всплывающее окно с переводом И CTRL+V.

ВСЕ!!! и никаких альтабов, перевод соответствует гугл переводу.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Интересно ее можно доработать. Что бы перевод сразу в буфер копировался и вставлять его можно было на те же клавиши? Было бы просто супер.
 
Назад
Сверху