• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Кэш для WordPress. Уменьшаем ресурсопотребление в 100 раз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В комментариях есть спор между автором статьи и Максом, автором MaxSite Cache.
Посмотрел комментарии, не нашёл никого с ником Макс.

И ещё такой вопрос, почитал комменты на сайте. Один пишет 300 мегов кэша за сутки накопилось, другой гигабайт. А откуда столько? Ведь кэшируется чистый хтмл без графики, страница сайта скажем 100 кило. Тогда для 1000 страниц - 100 мегов. Причём кэшируются только страницы к которым было обращение, значит в среднем меньше должно быть. Старый кэш замещается новым при добавлении нового комментария или редактирования поста. Как считается место под кэш. Я к тому, как считать, сколько места под кэш отводить?
 
Поставил я w3 total cache вместо MaxCache чисто для теста 2009-12-15, ну и вот статистика, маленькая но уже заметная:

+------------------------------------------------------------------------+
| server | user | cp_stat | quota | date | warnings | errors |
+------------------------------------------------------------------------+
| vip-25 | хххх | 45.4 | 9 | 2009-12-12 | 152 | 0 |
| vip-25 | хххх | 47.79 | 9 | 2009-12-13 | 237 | 0 |
| vip-25 | хххх | 54.49 | 9 | 2009-12-14 | 337 | 0 |
| vip-25 | хххх | 67.5 | 11 | 2009-12-15 | 1029 | 0 |
+------------------------------------------------------------------------+

В таблице приведены следующие значения: cp_stat - статистическая процессорная
нагрузка аккаунта на сервер, warnings - число превышений нагрузки на процессор
более 10% (втечение 5 секунд), errors - число превышений нагрузки на процессор
более 50% (втечение 5 секунд). В первую очередь стоит обратить внимание на
параметр cp_stat (безразмерная величина, характеризующая статистическую нагрузку
на процессор втечение суток) - она не должна превышать заданных норм. Такими нормами
для виртуального хостинга (кроме тарифа VIP) является значение 50 и для тарифа VIP
значение - 90. Также необходимо обратить внимание на столбцы warnings и errors.
Число errors должно быть равно 0, а warnings должно стремиться к нулю. Нормально
отлаженные работающие скрипты среднего сайта не должны отнимать более 3% процессорного
времени более 3-5 секунд. Если это не так, и дальнейшая оптимизации невозможна,
следовательно необходимо рассмотреть вариант размещения проекта на выделенном сервере.



Конечно по сравнению с супер кешем, w3 total cache просто крутатень. Сейчас в настройках w3 total cache стоит кешировать на диск, время жизни кеша 6 часов, для бд дефолтное время.

Вопрос к Sizamas,и остальным пользователям w3 total cache, расскажите какие настройки являются оптимальными? Как правильно его настроить и т.д.
 
Вопрос к Sizamas,и остальным пользователям w3 total cache, расскажите какие настройки являются оптимальными? Как правильно его настроить и т.д.

Я ставлю по дефолту, но ещё там есть 2 вкладка - minify, вот там можно указывать пути к css и js файлам, которые можно сжимать(хотя тотал кеш и так их сжимает, но здесь можно указывать скорее всего дополнительное сжатие), только там будьте осторожны, указывать нужно файлы, которые редко будут меняться.

+ там есть ещё поддержка cdn, это когда картинки грузятся со стороннего сервера(насколько понял, то есть такие сервера, которые предоставляют место под картинки бесплатно. Слышал что это можно сделать на amazon - но возможно ошибаюсь). К стати, часто видел, что высокопосещаемые ресурсы всегда размещают медиафайлы на поддомене, который находится на другом серваке. По сути, это и есть cdn
 
+ там есть ещё поддержка cdn, это когда картинки грузятся со стороннего сервера(насколько понял, то есть такие сервера, которые предоставляют место под картинки бесплатно. Слышал что это можно сделать на amazon - но возможно ошибаюсь). К стати, часто видел, что высокопосещаемые ресурсы всегда размещают медиафайлы на поддомене, который находится на другом серваке. По сути, это и есть cdn
Э...не, один доп.сервер тут не пройдет. Его тоже можно легко положить при наплыве посетителей... В CDN последняя буква network - то есть речь именно о множестве серверов, целой сети, распределенной географически, поставляющей контент, благодаря чему и достигается максимальная доступность и скорость, не сравнимая с одним/двумя/тремя серваками
 
Э...не, один доп.сервер тут не пройдет. Его тоже можно легко положить при наплыве посетителей... В CDN последняя буква network - то есть речь именно о множестве серверов, целой сети, распределенной географически, поставляющей контент, благодаря чему и достигается максимальная доступность и скорость, не сравнимая с одним/двумя/тремя серваками

да, вы правы. content delivery network - т.е. сеть по доступу к контенту.

ладно, давайте по делу. Скидываться будемс?
 
Я ставлю по дефолту, но ещё там есть 2 вкладка - minify, вот там можно указывать пути к css и js файлам, которые можно сжимать(хотя тотал кеш и так их сжимает, но здесь можно указывать скорее всего дополнительное сжатие), только там будьте осторожны, указывать нужно файлы, которые редко будут меняться.
+ там есть ещё поддержка cdn, это когда картинки грузятся со стороннего сервера(насколько понял, то есть такие сервера, которые предоставляют место под картинки бесплатно. Слышал что это можно сделать на amazon - но возможно ошибаюсь). К стати, часто видел, что высокопосещаемые ресурсы всегда размещают медиафайлы на поддомене, который находится на другом серваке. По сути, это и есть cdn
А как насчет настроек БД, 3я вкладка по моему, что если увеличить время кеша?
minify влияет возможно на скорость загрузки сайта у клиента, а не на нагрузку на сервер.
 
А как насчет настроек БД, 3я вкладка по моему, что если увеличить время кеша?
minify влияет возможно на скорость загрузки сайта у клиента, а не на нагрузку на сервер.

пробуйте, я остальные оставлял по дефолту, так как скорость устраивала, да и многие функции доступны только при наличие root доступа, а я тестил на виртуалке.

Минифай - просто сжимает файлы, а значит и трафик, так что нагрузка все-таки будет немного меньше.

к стати, в тему - статейка как настраивать memcache, а эта штука покруче будет плагинов всяких



Расскажите плиз о макскеше - довольны ли его работой? будут ли пахать плагины опросов на аяксе к примеру?
 
Расскажите плиз о макскеше - довольны ли его работой? будут ли пахать плагины опросов на аяксе к примеру?
Работает он шустро.
К полной версии прилагается плагин отслеживающий залогиненность пользователей, то есть когда кто то заходит в админку, кеш выключается. (а у меня многопользовательский блог и многие возможности появляются только залогиненным юзерам). Плагин не слидит на уровне одного пользователя, а отключает кеш для всех. Это минус.
Все плагины работающие через php функции в шаблоне (счетчик просмотров например) работать не будут.
Форма логина на аяксе не работает просто так, если все кешировать (при включенном плагине отслеживания логина работает)
С опросами не проверял (wp polis стоит не глянул)
Капча математическая перестала работать (пришлось оставить один вариант вопроса). Надо на жаве какую нибудь поставить.
Сайт работает быстрее чем на тотал кеше, я конечно еще поиграюсь с настройками тотала посмотрим. Есть проекты, где я голую статику через максов плагин вывожу и очень успешно. А тотал это как раз то что нужно для многопользовательских блогов.
 
С опросами не проверял (wp polis стоит не глянул)
Капча математическая перестала работать (пришлось оставить один вариант вопроса).
wp-polls работает нормально, последняя версия.
Тоже стоит математическая капча и если бы не отзыв пользователя через форму обратной связи (cforms - работает) то так бы и не знал. Оставил аналогично один вариант ответа.
 
не ставьте wordpress, яндекс его плохо индексирует

чтоб почты понабирать лучше б что-то умнее написали бы.

Факт. Буквально пару дней назад влетело в индекс 3 сайта за 3 апа - все что делал для этого - добавил закладку на мемори и бобрдобр - и все. Причем не просто все страницы проиндексировались, а даже лишние - пришлось закрывать часть через роботс. так что не гоните бред.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху