Какую зону выбрать: .ru или .biz

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочю подчеркнуть, что я имелл ввиду именно человеческий фактор при знакомстве с сайтом.
Раз реч пошла о поисковиках, наверно стоит взять два домена ru com.ua, и зделать зеркалами, чтоли. Убью ли я двух зайцев(человеческий фактор и поисковики)?
 
А почему бы не сделать так, зарегать домен в зоне РУ а после нарегать других доменов скажем в зоне UA и поставить их как зеркало?? Можно же так сделать...:)
 
А вы то откуда услашали? Из FAQ поисковых систем? Не раз доказано, если работать в рунете, то и брать нужно домен в зоне .ru и индексируются они лучше, по крайней мере в Яндексе, а это как известно всем самый крупный отечественный поисковик.
Поверьте мне, я знаю это не понаслышке...
На индексацию доменная зона не влияет (исключение, те случаи, когда Яндекс ставит фильтр на зоны, прим. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
У меня с одинаковой скорость индексируются сайты с 5-10 тысячами страниц, как в зоне .ru так и в зоне .com, .net, .org, etc...
 
Если рассчитываешь на рунет, то однозначно в зоне .ru При дальнейшем расширении бизнеса или проекта следует также воспользоваться .com Можно в качестве зеркала. Однозначно и удобнее и доверия больше
 
Если вы организуете сайт для русскоязычного населения, то однозначно .RU
 
ru, либо com... но ру выйдет вам дешевле.
 
RU - в любом случае. к тому же на BIZ пенальти один из самых высоких на основании статистики о спаме по TLD
 
Вообщем взял два доменя Ru и com.ua.
Первое время(несколько месяцев - полгода) проэкт расчитан на украину, потом и на россию. Как лучше поступить, продвигать сразу Ru? Или начать с com.ua, потом com.ua сделать зеркалом.
 
у меня был похожий случай, но только с парой ru+org.ua

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху