Какими IDE пользуетесь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не вкурсе, как textmate подружить с кирилицей, кроме как конвертирования файла в утф?
Советую все-таки конвертировать весь код у себя в utf-8, а не морочиться с кодировками. Рано или поздно это придется сделать. Понимаю, это гемор, но надо.
 
Советую все-таки конвертировать весь код у себя в utf-8, а не морочиться с кодировками. Рано или поздно это придется сделать. Понимаю, это гемор, но надо.


это ли ни есть "морочиться с кодировками" ?
 
Лет через пять все будет на utf-8. Он будет стандартом, который чтобы изменить придется лезть в настройки проги, если вообще там останется cp1251 и прочее. А лет через 20 уж точно никаких региональных кодировок не будет. Рано или поздно придется переходить, это неизбежно. Чем раньше тем меньше мороки.
 
А какие приемущества утф-а вобщем? Ато слышал, здесь проскакивал пост, что если бд хранить в утф-е, то она по сравнению с 1251 будет в раза два больше о_О
 
А какие приемущества утф-а вобщем? Ато слышал, здесь проскакивал пост, что если бд хранить в утф-е, то она по сравнению с 1251 будет в раза два больше о_О

Самое простое объяснение: если на сайт зайдет иностранец и ему очень захочется прочесть, что у вас написано, то он увидит русский текст как нормальную кириллицу и сможет ее перевести онлайновым переводчиком. В случае с 1251 такой фокус не получится.
 
Более 6 лет занимаюсь вебразработкой. Dreamweaver удовлетворяет все мои потребности. Кому говорю - смеются. Многие не знают, что в нем можно свои расширения писать на JavaScript. Да и просто приятно в нем работать.
 
Более 6 лет занимаюсь вебразработкой. Dreamweaver удовлетворяет все мои потребности. Кому говорю - смеются. Многие не знают, что в нем можно свои расширения писать на JavaScript. Да и просто приятно в нем работать.
Он съедает достаточно много памяти и он не бесплатен(хотя про это не здесь надо говорить:)).
 
Zend Studio? хотя мелкие файлы было удобнее в phpEd на которой раньше сидел
 
Zend Studio на рабочем компе, NuSphere PHPEd ношу с собой на флешке portable версию. В Linux - Geany.
 
Кто подскажет, где в Netbeans панель сниппетов? Точно помню, что была и не могу найти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху