Как вы постигали Photoshop?

  • Заблокирован
  • #91
С самого начала купил диск, потому что сзади было описание возможностей проги. Помню, была версия 7.0 и были примерно, такие слова: "Можно практически все. И слон в банке и т.п" Заинтересовало...
.Методом тыка изучал прогу. Потом появился интернет. Качал уроки...Теперь это моя лучшая прога. Обожаю фотожабу, правда, надо еще учится...Возможностей-то...ого-го!!!
В основном, делаю футажи и рисую сайты. Нарезаю шаблоны и продаю.
Иногда делаю для своих сайтов.
Продажа получается лучше, потому что я даю покупателю уникальный шаблон, нарисованный мною. В общем....учится....
 
я тоже с 7.0 начинал, также методом тыка, но на удивление потом с появлением уроков понял, что основную часть удалось самостоятельно освоить.
 
:D
Я тоже с 7 версии начинал свое освоение фотошопа)) Эх, давно это было))
 
Когда-то давно учил 5 версию по какому-то учебнику, где ничего не понял. Потом пару лет назад был курс от жены Попова. Что-то начало проясняться. Сейчас посматриваю курс Паясу. Также читаю периодически мауналы из сети.
 
С начало сделал около 20-30 стандартных уроков с разных сайтов и попытался запомнить их и добавить что-то своё. Потом устроился на один форум аватар мейкером и стал улучшать свои способности. За всё то время научился делать не только аватары но и подписи, юзербары, бигбары, баннеры и макеты дизайнов и много другой доп. графике. Но могу сказать сразу если делать только один уроки этого не хватит нужно практиковаться, практиковаться и ещё раз практиковаться.
 
  • Заблокирован
  • #96
Паясу? Это что-то новое...Не видел раньше. Спасибо, обучение техдизайну не помешает
 
Советую всем знакомым, кто постигает Шоп - сначала определиться, для чего он нужен.
Если будете рисовать psd макеты сайтов, рекомендую начать с перевода Попова:

Дальше можно освоить азы верстки по второму уроку:

Для гиф баннеров находил хорошую простую инструкцию на фотошоп.подлепре.
Флеш можно изучать в зависимости от задач. Хотите освоить какой-то эффект - ищите урок, их много почти по всем эффектам.
 
Лично я начинал изучать фотошоп по урокам Demiart!Потом видео уроки и снова Demiart!!
 
Мне кажется что в этом топике должен уже каждый юзер описаться, чтобы полноценно, всей аудиторией форума ответить на этот вопрос: - "Как вы постигали Photoshop".

А если серьезно, то топик нужно переносить в офф, или просто закрывать.

 
Я постигал методом тыка! сначала был примитив! ) Затем чуть лучше!!! а сейчас спустя 8-9 лет! Даже горжусь своим результатом!!! Что-бы работа в Фотошопе была качественной, она должна быть кропотливой.
 
Назад
Сверху