[XP] Как узнать какое приложение занимает порт 80?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shareef

Писатель
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет.
Недавно столкнулся с проблемой. Описание: Установил VertrigoServ (Аналог Денвера) Apache сервер нужен был, так вот выдает сообщение, что порт 80 занят другим приложением. Как можно в среде Windows определить какое приложение занимает порт? Я и в службах копался и в процессах, никак не могу найти.
 
Чаще всего Skype
А вообще поставь Outpost Firewall Через него всю сетевую активность можно контролировать
 
Всем привет.
Недавно столкнулся с проблемой. Описание: Установил VertrigoServ (Аналог Денвера) Apache сервер нужен был, так вот выдает сообщение, что порт 80 занят другим приложением. Как можно в среде Windows определить какое приложение занимает порт? Я и в службах копался и в процессах, никак не могу найти.

X-NetStat Professional 5.55

X-NetStat Professional - программа наглядно представляет информацию, о всех ваших текущих сетевых и интернет-соединениях. Такие соединения устанавливаются каждый раз, когда Вы посещаете сайт в интернете, посылаете сообщение, проверяете почту, то есть, когда ваши действия требуют соединения с другим компьютером. Соединения также устанавливаются, когда другой компьютер пытается подключиться к Вашему компьютеру, с Вашего ведома или нет. Информация о соединении содержит локальные и удаленные адреса, локальные и удаленные порты, статус, длительность соединения и программы / процессы, использующие соединение. Кроме того, программа предлагает множество дополнительных возможностей, призванных облегчить работу системных администраторов по контролю и управлению сетями.

X-NetStat Professional содержит такие мощные средства, как система политик для задания автоматической реакции на определенные события в сети, исчерпывающее окно статистики, отражающее информацию, о сетевых итерфейсах и протоколах, сервер удаленного доступа к информации, о сетевых соединениях, набор диагностических утилит (TraceRoute, WHOIS, Finger, DNS, Web Search, Server Version, NetBIOS Lookup, Online Tools и пр.). Кроме того, X-NetStat Professional включает информационную базу по портам, журналирование, индикацию передачи данных, плавающую инструментальная панель и еще много других полезных и удобных функций.
Скачать:
 
Порт 80 обычно занимает Skype, из-за чего Apache не может запуститься на машине нормально :)
 
в коммандной строке набрать netstat -b
 
надо еще ключь -v добавлять тогде покажет

тоесть
netstat -b -v
для linux проще
netstat -a | grep <port>
 
из подручных средств можно использовать телнет (telnet 127.0.0.1 80), послать на порт парочку левых символов с несколькими переводами каретки, тем самым собрать банер т.е. ответ серверного приложения в котором часто бывает его имя.
 
NetStat Professional ставь, вполне подходит к твои требованиям, а так 100% скайп у тебя)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху