Как стать хостером ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется, лучше арендовать сервер, или ставить свою железяку в дата центре. Дома это для дома, пусть и приходит широкий канал, даже за не большие деньги. Ведь очень часто городской провайдер зависит от кого-то, от мира длинее цепочка чем от мира к дата центру. Уже минус. Мала вероятность того, что вы подключитесь к интернету как Юр. лицо, т.к. это не дешевле чем арендовать сервак. А ответственность у прова перед физ.лицом меньше, т.к. деньги меньшие.
Конечно, оно все очень не просто. Вообще не просто начать свое дело, но потом, когда оно станет прибыльным, сами понимаете - будет куча удовольствия, ну и $ . Мне кажется, если хочется - лучше попробовать, а потом говорить, чем говорить так и не зная о чем говорить. Пусть даже если потеряете деньги и время, за то получите опыт. Деньги ведь дело такое, сами понимаете.
 
Тоже был бы непрочь стать хостером. Но что я могу предложить что бы предпочли меня??? Это помоему главный вопрос. Нужна, однозначна, стабильность все 24 часа и весь год, по любому отзывчивая и толковая тех помощь (желательно тоже 24 часа), естественно при этом цены должны быть как минимум конкурентоспособными и должны быть приятные мелочи (доп услуги, скидки, акции и т.п., но это уже маркетинг). Что бы затратить меньше денег и поберечь нервы, то лучше реселлером стать или оставить эту идею, слишком много хостеров сейчас.

Добавлено через 7 минут
Совсем забыл, сейчас много дата центров, которые предлагают разместить на своих стойках серверное оборудование. Можно и так, ищите дата цент с хорошей пропускной способностью (хорошо что бы он был подключен к центрам обработки данных различных городов, например москвы MSK-IX), естественно с хорошим питанием и резервированным питанием в случае отключения (типа дизельная электростанция + ИБП), вентиляция, тех поддержка и т.п.
 
На реселлерстве долго не проживешь, и даже клиентов собрать вероятность очень мала. Народ выпаливает реселлера, и старается обойти стороной. Уж много их не стабильных... Реселлер малым рискует, следовательно свалить может быстро.
Уж лучше начать с нормального VPS
 
Еще как вариант можно найти хорошего хостера, но желательно нового и с партнеркой и участвовать в его партнерской программе (бывает до 25%). Нормальные люди, которые этим занимаются и применяют различные тактики, хорошо зарабатывают (относительно конечно).
 
Конечно можно.
Но тут вроде бы разговор шел о том, что бы стать хостером. Что бы полноценно предоставлять услуги от имени себя/своей организации.
 
В общем, после прочтения ветки, вывод у меня такой (интересуюсь темой, хочу попробовать)

1. Начинаем с реселлера
2. Выбираем узкую тематику

В ветке были умные мысли по второму пункту: люди говорили о хотсинге для ГС и саттелитов, + городской хостинг. Можно пойти дальше - ведь в любой нише можно найти узкую тематику и рекламить свой хост под этой эгидой. В качестве примера хочу привести хост "трамо" (ссылку не помню, ей богу). В рекламе видел, что позиционируют себя как отличный хост для блогов. Чем не узкая специализация?

Всё вышесказанное - ИМХО, но, тем не менее, всё кажется логичным и правильным.
 
можно купить выделенный сервер у хостера и раздовать самому хостинг )
 
Ха! Прикинь за какие деньги хостер отдаст тебе свой готовый сервер, да еще с клиентами :)
Проще арендовать сервер в ДЦ, как это делает сам хостер
 
Ха! Прикинь за какие деньги хостер отдаст тебе свой готовый сервер, да еще с клиентами :)
Проще арендовать сервер в ДЦ, как это делает сам хостер

Почему с клиентами? Хостеры свое железо в аренду сдают, которое в ДЦ и не использовано.
 
Не пинайте сразу, но...:ah:
А если хостинг на своем домашнем компе сделать, для собственных нужд и своих друзей (и друзей друзей :-]), ну там канал пошире протянуть и все такое и держать на нем сайты под сапу, что б хватало за нет заплатить и винчестеры докупать ;)
PS. Я понимаю, что качество такого домашнего хостинга как у самогона домашеней водки, но зато дешеГо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху