Помощь Как спрятать Битрикс от 1С

Гибкая? Напишите прямой запрос к базе SELECT count(*) FROM … средствами php. Только API или проблемы.
Вот именно МЕСЯЦ, а потом забудут и снова можно объяснять. Netcat 20 минут вопросов и все, та же джумла проще, wordpress еще назвать? Я голосования сам создавал и для меня там ничего сложного нет в отличии от юзеров, но сертифицированные юзеры жаловались, что им нужны права админа чтобы создать голосование. Что модуль работает под админом. Глупо отвечать, потому что вы людей учите, а я реально сталкнулся. Вы мне пытаетесь объяснить, что я видел мираж? Битрикс хорошо известен тем что требует очень большие ресурсы, что он достаточно дорог в поддержке и сопровождении, что нужно изучать еще один язык программирования, т.к. там полностью свой API, что модули нужно регистрировать в Битриксе и куча еще всего, в том числе не понятное философия прав, и хранения контента, если у вас скажем данные хранятся на диске, а таких страниц 40-50 тысяч, то что там посчитать практически затруднительно. Без кэширования сайт с нагрузкой просто может сдохнуть.
Какая посещаемость сайта который вы поддерживаете или писали и какой под ним хостинг?
CMS как CMS со своими плюсами и минусами, но говорить, что прям так все гладко и просто… ну извините.
- Ненавижу кошек
- Ты просто не умеешь их готовить
(С)


Я вообще-то уже почти 5 лет работаю с битрой, начинал как контент-менеджер, был всеми участниками процесса, в том числе админом 1С. Поверьте, то о чём вы говорите исключительно от незнания. Хороший специалист, который всё объяснил бы решил бы ваши проблемы...
 
Я вообще-то уже почти 5 лет работаю с битрой, начинал как контент-менеджер, был всеми участниками процесса, в том числе админом 1С. Поверьте, то о чём вы говорите исключительно от незнания. Хороший специалист, который всё объяснил бы решил бы ваши проблемы...
Специальный тарифный план для Битрикса то же от неумения чего-то там. У меня не было проблем с Битриксом. Админка Битрикса не решаемая проблема именно админка битрикса ела 600мб оперативной памяти, а не сайт. Битрикс обвешан кучей модулей от сбора статистики до firewall которые в 90% случая абсолютно не нужны... Я еще раз говорю, я сайт не писал, писали люди с опытом, проблема именно перед ними ставилась, кончалось тем, что я отключил кучу преблуд и сайт стал стабильно работать. До этого этот сайт был на самописном движке и все хорошо держал, посадили на Битрикс пришлось выделенный сервер купить... Не надо рекламировать Битрикс как легкую систему там на диске нужно не менее 300 мб. Напишите запрос через API Битрикса к таблице с не менее 5000 тыс элементов, ну скажем самый простой SELECT count(*) отключите кэширование и скажите время выполнения запроса к MySQL

Прочитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и е спорьте со мной на тему что-то подкрутить
 
Не надо рекламировать Битрикс как легкую систему там на диске нужно не менее 300 мб.
Кто-то говорил что битрикс легкая система? А?
Минимальные требования к хосту почитайте!
 
Last HeRo, безопасность, полный набор модулей (форум, блоги, соц.сеть, галлерея ... итд.). Огромный функциональный потенциал и расширяемость. удобство при редактировании. (и еще 1000 плюсов!!!)
P.S за булку и ипб тоже платить так то надо!
P.S 2 битрикс - это ах...нная система - поверь!

Безопасность - есть в джумле несколько модулей для безопасности, также безопасность можно настроить средствами сервера (закрыть доступы и пр) что достаточно просто и главное дешего.Да и не слышал я чтобы массово ломали сайты средней руки на серверах которых не храняться большие суммы средств а если раз в 2 года хакер какой и пошалит - можно восстановить бекап.
На джумла поставить булку легко как и любой форум средствами jfusion.Если сравнить булку и битрикс форум то к булке куча бесплатных модов которые поставить 5 мин и она дешевле мощной битрикс редакции в разы.Блоги соц сеть не сравнивал, не приходилось иметь дело.
Ну еще такой момент если человек работал долго с одной кмс он к ней привык и ему она лучше.
 
Прочитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и е спорьте со мной на тему что-то подкрутить
Вы ещё на пост 10 летней давности сошлитесь.
Не нужна вебаналитики - отключаете! Не надо канифолить мозг людям от того, что вы что-то не знаете и не умеете.
У меня битра (бизнес, между прочим) помещалась на шаред-хостинге ХЦ Мир-2 (с 30Мб оперативы). Да, хостинг ругался, но всё работало!

Безопасность - есть в джумле несколько модулей для безопасности, также безопасность можно настроить средствами сервера (закрыть доступы и пр) что достаточно просто и главное дешего.Да и не слышал я чтобы массово ломали сайты средней руки на серверах которых не храняться большие суммы средств а если раз в 2 года хакер какой и пошалит - можно восстановить бекап.
На джумла поставить булку легко как и любой форум средствами jfusion.Если сравнить булку и битрикс форум то к булке куча бесплатных модов которые поставить 5 мин и она дешевле мощной битрикс редакции в разы.Блоги соц сеть не сравнивал, не приходилось иметь дело.
Ну еще такой момент если человек работал долго с одной кмс он к ней привык и ему она лучше.
битрикс-форум отстой, согласен на 100%. Юзаю только если ну очень нужно.
А вот насчёт безопасности вы зря. Поверьте бывалому параноику - с битриксовым модулем справиться очень непросто зловреду... А вот что каждый модуль безопасности из себя представляет из сторонних для жумлы - я не уверен (опять же не берусь утверждать, что ***но - не пробовал просто, но пробовал в других продуктах и был очень разочарован)
 
я вот давеча читал лицензионное соглашение от корки до корки, хотел понять, можно ли использовать демо версию продукта в коммерческих целях? Прямого запрета нет. Значит якобы можно?
Выходит, что если я установлю демо-версию движка, то на протяжении 30 дней могу его использовать как угодно?
 
lexnekr, согласен :ay:. Мочи жомловодов! :D
 
как-то давно у меня один сайт много лет работал на нуленной версии и по статистике я увидел, что заходят с официального форума битрикса, там даже целая тема была относительно моего сайта ... еще год работал на нуле, никаких проблем (1 или 2 раза приходили сообщения от битрикса типа вам пи...ц, но это только слова)
Обычно в таких случаях стучат хостеру... хостер вежливо просит исравить данное недоразумение (клиента угонять не хорошо... филки то надо ж отбивать. :D ). А уже далее сценарии различные...
 
я вот давеча читал лицензионное соглашение от корки до корки, хотел понять, можно ли использовать демо версию продукта в коммерческих целях? Прямого запрета нет. Значит якобы можно? Выходит, что если я установлю демо-версию движка, то на протяжении 30 дней могу его использовать как угодно?
а потом? менять домен? или в течение 30 дней настрич денег и закрыть? ))))
 
а потом? менять домен? или в течение 30 дней настрич денег и закрыть? ))))
потом ведь средствами движка органичивается функционал. и я обязан его удалить. и поставить снова демо-версию. это ведь не запрещено? а раз не запрещено, значит разрешено, значит официально я могу хоть 12 раз в год переустанавливать движок. ведь процесс удаления после окончания демоверсии не регламентирован.
 
Назад
Сверху