как создовать движки для сайтов???

Вопрос из жанра КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН))Ну подумай как можно ответить на данную тему?Одно тебе скажу-любая CMS начинается с ядра а ядро-минимум несколько тысяч строк кода(если нормальное).Подумай-нужно ли тебе это?В мире и так хватает много CMS..Качаешь китайскую переводишь и УАЛЯ!Ты самый крутой парень на деревне...Набрав в гугле фразу КАК СОЗДАВАТЬ ДВИЖОК САЙТА тебе вывалится более трех с половиной миллионов страниц!!!А что бы мои слова не были голословными вот ссылочка
 
Вопрос из жанра КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН))Ну подумай как можно ответить на данную тему?Одно тебе скажу-любая CMS начинается с ядра а ядро-минимум несколько тысяч строк кода(если нормальное).Подумай-нужно ли тебе это?В мире и так хватает много CMS..Качаешь китайскую переводишь и УАЛЯ!Ты самый крутой парень на деревне...Набрав в гугле фразу КАК СОЗДАВАТЬ ДВИЖОК САЙТА тебе вывалится более трех с половиной миллионов страниц!!!А что бы мои слова не были голословными вот ссылочка *** скрытое содержание ***

Про несколько тыщь строк, не гони видно сразу ничерта не писал своего подобного...

Движок смотря под какие нужды и с какими забабахами можно уловжить в 100-200 килобайт скриптов - будет хорошо отлаженый механизм, для четкой задачи (не портал конечно)

Писать свои вещи романтика :) Каждый скриптик лелеешь так вылизываешь... потом надоедает бросаешь все и юзаешь друпал или джумлу или cmssimple
 
Про несколько тыщь строк, не гони видно сразу ничерта не писал своего подобного...
+1
Движок смотря под какие нужды и с какими забабахами можно уловжить в 100-200 килобайт скриптов - будет хорошо отлаженый механизм, для четкой задачи (не портал конечно)
многовато :)
сейчас посчитал у себя - код ядра (шаблонизатор, работа с базой, сессии и прочее) + 8 типовых модулей заняли ровно 60кб (естественно с коментариями чуть ли не в каждой строке). еще 18кб документации. 4кб пример конфига + еще 20кб занимают 6 дополнительных модулей. 20кб файлы шаблонов и 5кб картинок. :)
итого вышло 122кб. это с документацией и кучей дополнительных модулей. Движок уже старенький, но работает стабильно на некоторых сайтах.
 
Про несколько тыщь строк, не гони видно сразу ничерта не писал своего подобного...

Движок смотря под какие нужды и с какими забабахами можно уловжить в 100-200 килобайт скриптов - будет хорошо отлаженый механизм, для четкой задачи (не портал конечно)

Писать свои вещи романтика :) Каждый скриптик лелеешь так вылизываешь... потом надоедает бросаешь все и юзаешь друпал или джумлу или cmssimple
Образно же говорю.... Суть в том что своя CMS - это очень сложно и в этом ты не можешь меня не поддержать.Да я никогда не писал CMS зато видел ядра других, более продвинутых чем какая нибудь кустарная. Нужно очень много знаний терпения и времени что бы браться за такое дело.Но в наше время таких людей не очень то много поэтому дурная это затея-движок писать
 
Образно же говорю.... Суть в том что своя CMS - это очень сложно и в этом ты не можешь меня не поддержать.Да я никогда не писал CMS зато видел ядра других, более продвинутых чем какая нибудь кустарная. Нужно очень много знаний терпения и времени что бы браться за такое дело.Но в наше время таких людей не очень то много поэтому дурная это затея-движок писать

Не поддерживаю, потому как сам свою пишу (как впрочем и многие ПХПшники - просто не все заканчивают).

Своя CMS дает огромный простор для работы, человек ее пишет под себя и азработка доп модуля на ней займет меньше чем для той же Джумлы. Таким образом имея свою CMS сложные сайты (за которые больше платят) делаются в разы быстрее (следовательно человек зарабатывает больше). Ну и конечно огромный плюс это можно после говорить - "Мы профессиональныя студия, у нас даже CMS своя над которой мы работаем ее улучшая уже более 2х лет" - "понты дороже денег" кто-то из невежд так сказал ;)
 
Может ты и прав.....ВОзможно если бы я занимался этим глубже я бы с тобой согласился но пока мой уровень программирования на пыхе не поднимается выше уровня среднячка......А джумла либо другая кмс-когда к ней привыкнешь модули пишутся оч быстро
 
dumber, да пусть пишет под джумлу - чего ты...
Если он половину понимает, как она работает - это будет хорошо. Я свои классы в ядре непомню как функционируют - написал и забыл :D

Да и перегиб с ядром в 200 кило. Этож не ядро - это cms готовая уже :)
 
dumber, да пусть пишет под джумлу - чего ты...
Если он половину понимает, как она работает - это будет хорошо. Я свои классы в ядре непомню как функционируют - написал и забыл :D

Да и перегиб с ядром в 200 кило. Этож не ядро - это cms готовая уже :)

Пусть, я же не отговариваю, так доношу к сведению :)
Ты как функционируют не помнишь а у мну склероз я забываю писал функцию или нет в классе, если пару недель ей не пользовался :D жуть.

Под ядром имел ввиду уже CMS со всеми исходящими и необходимым только без экстра модулей (голосования, статистика, гуглмапс, WYSYWIG редактор итд)

Честно говоря в использовании опен сурс CMS ничего плохого нет, как для начала так это самый вариант. Вот когда я начинал (вспомнила бабка (зналиб сколько мне лет :D)) из CMS был зарождающийся нюк и форумные двиги. Потому все сайты писались с нуля. ООП в ПХП кстати тогда не был распространен, я им не пользовался потому что не знал что это такое (узнал позже при изучении C++) а в готовых скриптах западные и наши кодеры не юзали эту технологию. Поэтому "класс" заклбчался в перечне функций, которые постоянно терялись и под каждый сайт менялись. Короче дурдом был. И тогда уже на безрыбье была идея написать единый движок для автосоздания сайтов. И тогда уже они писались более активными (по возрасту лично я отошел от программинга и занялся более мирным делом на пару лет) когда вернулся ввели уже и блоги и ООП и CMS стала основой любого сайта. Пришлось разбирать Joomla Drupal Slaed и других зверьков. Сейчас надоели они жутку :) только к Друпальчегу теплые чувства но сайты на нем однообразные (у меня выходят, по крайней мере). Вот и опять вернувшись на те пару лет пишу свою, но уже с учетом ошибок текущих CMS.
Пользоваться только своим и быть лучше тех тысяч кодеров, хочет любой амбициозный программер (в мое возрасте тем более) и если так то он доходит до написания собственных отличных от других, компонентов чтобы всем сказать - вот он Я, круче других :)
Каждый сам должен до этого дойти. Для бытовых целей и фриланса, вполне достаточно чужих готовых решений
P.S. дорвеями, саттелитостроением и прочими популярными в наши дни видами заработка занимаются люди PHP владеющие на уровне читателя закарючек (они в код и не лезут, юзают движок и все)
 
пс. ns2d.ru, мое мнение, ***но.. простите, не удержался )

А вот обсирать не надо!!!

разрабатываю один без всякой помощи (а это не так легко быть сразу дизайнером, верстальщиком и прогером), постепенно идет совершенствование.
Дизайн конечно щас не самый лучший, но это временно.

Добавлено через 4 минуты
ns2d.ru - это что вообще? Не стыдно светить такое? :D

Было бы стыдно не было бы сайта. Конечно для пользователя щас видок не супер, но развитие идет...

Вот скажите сколько уже веб-разработками занимаетесь? интересно, когда тока начинали этим заниматься, всё суперски получалось и было красиво?
 
А вот обсирать не надо!!!

разрабатываю один без всякой помощи (а это не так легко быть сразу дизайнером, верстальщиком и прогером), постепенно идет совершенствование.
Дизайн конечно щас не самый лучший, но это временно.

Добавлено через 4 минуты


Было бы стыдно не было бы сайта. Конечно для пользователя щас видок не супер, но развитие идет...

Вот скажите сколько уже веб-разработками занимаетесь? интересно, когда тока начинали этим заниматься, всё суперски получалось и было красиво?

Не кипятись ;)
Я тож все один делаю без всякой помощи и тоже с дизайном гемор но с каждым днем положение улучшается.
когда начинал первый сайт там было 1000 хтмл страниц (жуть как слепленых) и я на них вручную счетчики и ссылочки проставлял :D поэтому не надо былое ворошить.
Только подходы разные. Я никогда не писал что я супер мега кодер а сайт мой - сайт мега разработчиков - вот это и смешно. Тянет сайтег на домашнюю страничку так и пиши Сайт Димы Ковалева, а не "студия, нового" :D

Да, а по поводу дизайна да и не только есть хорошее правило, не можешь сам учись у других. Возьми FREE CSS дизайн шаблон и всунь на сайт. Будет симпотичнее и придирок меньше. Заодно проверишь как твой двиг с шаблонами работает.

А еще лучше перед тем как свой двиг писать ознакомится с чужими (Joomla, Drupal, DLE) почерпнешь много полезного, увидишь чужие ошибки у себя делать не будешь.

P.S. то что сейчас начинающие называют двигом для сайта (и соответственно делают распальцоку - "я двиги сам пишу" каких-то лет пять назад называлось просто "сделать сайт" ибо CMS не были распространены так широко. CMS это универсальная вещь позволяющая сделать не один сайт а кучу причем максимально различающихся. CMS штука развиваемая а не статичная. :-]
 
Назад
Сверху