Как создать зеркало сайта ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G-Null

Местный житель
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
178
Реакции
21
Приветствую всех!

Похожие темы в поиске нашёл, но там какие то другие зеркала ))
Подскажите, пожалуйста, как создать зеркало сайта, без переноса баз, скриптов и прочей тяжести, то есть даже без уговоров с владельцем основного домена.
На CO.CC, например, такое можно сделать - как они это делают ? )
 
1. Без разговоров с владельцем - только рип.
2. Teleport pro
3. Собственный граббер :)
4. Каким боком к ЧПУ? :mad:
 
ТС наверно имел ввиду как nulled.ws и nulled.cc, думаю хватило бы прописать CNAME в настройках домена
 
4. Каким боком к ЧПУ?
ну здесь не только ЧПУ:Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ Работаем с серверами.
Думаю наиболее подходящее, ведь не в доменах же писать, где большинство топиков о покупке-продаже.

ну вот с CO.CC если знакомы, то каким образом у них это делается ? бесплатно(раньше по крайней мере было) можно сделать зеркало любого сайта, без каких либо скриптов, настроек и прочего..

ТС наверно имел ввиду как nulled.ws и nulled.cc, думаю хватило бы прописать CNAME в настройках домена
Да вроде то, что я искал. А нет ли возможности каноническим делать не хост, а урл(то есть хост, просто с приставкой на конце:( цель вобще в том, чтобы вместо реферальской ссылки(которая ведёт на сайт партнёра) использовать какой-нить домен без реферальских приставок, но чтобы в тоже время все переходы естессно засчитывались. Возможно ли такое сделать ?
 
цель вобще в том, чтобы вместо реферальской ссылки(которая ведёт на сайт партнёра) использовать какой-нить домен без реферальских приставок, но чтобы в тоже время все переходы естессно засчитывались. Возможно ли такое сделать ?

Тема конечно офтопик:) но всё же
берём домен site.com (или sub.site.com)
ставим на него index.php с таким содержимым
PHP:
header("Location: http://реферальский урл");
вот в общем то и всё...
Чем такое решение может не устроить?:ah:
 
Dimkich, ну так это просто редирект на реферальскую ссылку -мне б её скрыть от юзверя. Естессно с помощью пхп можно можно тупо парсить file_get_content-ом , ну это слишком уж много трафа на хост, -это уже не зеркало кароче.
Понятно, ессы ничего не выйдет, можно тупо вставить ифрейм, но интересовала более высокая(или низкая )) ) настройка под это дело. CNAME -почти то, но жалко, что с урлами её подружить нельзя
 
ну коль зеркало ссылки с помощью CNAME создать никак нельзя(то есть без ведома владельца основного домена), то не могли бы подсказать наиболее простые пути зазеркаливания ссылки уже не без помощи самого владельца основного хоста, то есть тут можно создать как домен, так и сабдомен(его тем же CNAME можно потом зазеркалить на какой нить домен). Но при приходе на этот домен естественно должен вестись учёт посетителей, так же, как бы это было и при переходе просто по реферальской ссылке.
Подскажите, пожалуйста
 
ну а добавление ServerAlias для домена на стороне вэб сервера не устраивает?
 
Так всетаки на сабжевый вопрос ответа не получено. Есть схожий вопрос, думаю ТС не обидется если задам тут его:
есть несколько доменов физически расположеных в 1 папочке на сервере.
root/site1/www/
root/site2/www/
....
root/siteN/www/
при этом сайт
root/site1/www/
собственно является сайтом а все остальное нет. нужно чтоб на всех
root/site/www/
кроме
root/site1/www/
было зеркало на
root/site1/www/
и везде были полные урлы с подменой site2, site3 ... siteN
и еще нужно чтоб папка site1/www/admin/ полностью была исключена из этого зеркалирования и было доступна только на 1 адресе.
я насколько понимаю это все можно сделать положив определенный хтассес в root и все. Никто не поможет мне с его содержимым?
 
Естессно с помощью пхп можно можно тупо парсить file_get_content-ом , ну это слишком уж много трафа на хост, -это уже не зеркало кароче.

P.S. Если зеркалить в пределах сервера, то трафа не будет естессно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху