Как сделать "стучалку"??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genarator2003

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
115
Реакции
8
Требуется реализовать механизм который позволит отключить некоторые модули CMS если они не проплачены. (абонентская плата помесячно)
 
все просто
1 всязать таблицу пользователей
и модулей, для этого придется создать сводную таблицу

в не примерно авести поля

id(автоинкремент)-id_module(связь с таблицей модулей)-id_user(связь с таб пользоватлей)-mod_stat(статус вкл или выкл)-off_date(дата отключения)

я бы такое сделал что бы счаталось в 3 часа ночи каждый день в крон)/ если строго по месяцу 1 числа то 1 число 3 часа ночи) можно ровно в 00 но часовые пояся у всех разные)) можно дать фору в 6 часов)) неважно)
(а если допустим 3-04 по 3-05 то придется ежедневно чекать))


что бы делалось в тот самом фаиле
update select
выборка пользователей с датой меньше сегодня и со статусом вкл (1)
и обновление этих записей со сменой статуса на выкл (0)

примерно так)
дальеш можно тему развить больше
 
Похоже я не совсем правильно описал ситуацию. Что мы имеем:
1) Самописная CMS заказчика висит на его хостинге.
2) Требуется написать и поддерживать для нее модуль.
Требуется реализовать такой механизм чтобы я мог отключить модуль если абонплата не была проплачена и включить всё назад когда оплата пройдёт. Доступа к ftp и mysql хостинга у меня не будет. Модуль конечно будет зашифрован zendом.
 
исходники то будут?
если нет то никак...
если будут, но не будет базы сложно но можно
нужно найти методы которые загружают модули (эли это действительно кмс, то в ней наверное есть методы по загрузке моедулей)
в этом месте нужно добавить проверку на проверку включен модуль или нет,
делать вывод. Если нет субд и доступа не будет то делать это на фаилах, точнее сериализовать 2 массива в 1 фаил, той структуру что я уже описал выше.

а вообще без доступа к субд писать модуль ммм темболее такой ну как то мягко говоря неудобно.
 
В свой модуль добавляешь, отпрос своего сайта по поводу оплаты. Если оплаченно ввыводим ok. и кешируем результат на сутки.
(при кешировании используем md5 + соль чтобы невозможно было поправить кешированый код.)
 
Все Ваши способы легко можно обойти с помощью редактирования кода. Единственный вариант - удаленная подгрузка данных модуля с другого сайта, да и ее можно очень просто грохнуть, переписав небольшой кусок кода.
 
Льём ему шелл и рулим ситуацию.

Сделать 2-3 проверки в скриптах по принципу- D@nil. Десяток файлов под ион-куб("для обмана").
 
мысли проще ) Пусть твой модуль при обращении к нему тянет с удаленного хоста перед запуском файлик и парсит его. а в файле ты будешь сам выставлять, 1 или 0 в зависимости от того проплачена абонентка или нет. учитывая что скрипт в зенде обойти жто крайне сложно
 
что то вы от темы отклонились) понесло просили решение а не безопасность.. решение былопредложено а для безопасности нужно сделать всего то в начале фаила добавить
какая инекчия в такой фаил возможна????
недумаю что его прочитать удасца

тк все думаю будет происходить в нутри кода то переменные из вне не ожидать и все... сделать класс а в нем все приват ... все... где после ваши шелы... я про ту часть где только сервис отключения будет шевелится если сама кмс дырявая тут уже ей не помочь )) тк задача другая)))
 
XSiteCMS, это ты от темы отклоняешься ) человеку нужена реализация механизма отключения его модуля удаленно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху