Как поисковики определяют CMS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ewsen

Гуру форума
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
163
Реакции
59
Например, есть статичный сайт на HTML+php-инклюды. Картинки из статей лежат в каталоге wp-content/uploads/2009/12. CSS файл в wp-content/themes/tema. ЧПУ=название html файла(title в транслите). Структура перелинковки такая же как у WP. Роботса нет.
1. Как поисковик определит движок такого сайта? Как WP или как статичный?
2. Видит ли поисковик структуру файлов на сервере? Может ПС видеть каталог и названия файлов вставленных через <?php include ('путь/имя файла'); ?>, если урлов на них нету?
3. Читает ли ПС содержание файла .htaccess или это только для сервера?
 
Псы ЦМСки определяют так-же как и мы - по признакам, только вот мы определяем через запросы, которые могут иметь место только во внешней структуре странички или части урл, а псы могут прошерстить весь код полностью.
 
htaccess не читает.
для посковика любой сайт статика, он смотрит текуший код на момент захода
 
На счет .htaccess я об этом догадывался.
Псы ЦМСки определяют так-же как и мы - по признакам, только вот мы определяем через запросы, которые могут иметь место только во внешней структуре странички или части урл, а псы могут прошерстить весь код полностью.
И все таки... Возникает дилемма. Если видит все файлы на хостинге, как же тогда .htaccess не видит?
Или же все таки не все они видят, а только то, что отдает сервер по запросу от индексного файла. Т.е. видит только статику как и мы;)?
 
2. Видит ли поисковик структуру файлов на сервере? Может ПС видеть каталог и названия файлов вставленных через <?php include ('путь/имя файла'); ?>, если урлов на них нету?
конечно нет ))) ПС видят то же что и ты, заходя на сайт ( ну и заголовки учитывают ) и такая информация из вне недоступна

3. Читает ли ПС содержание файла .htaccess или это только для сервера?
зачем ?

GC получает html код. И ему безразлично (!!!!) сгенерирован он или хранится на сервере с статичном виде. Разница то какая ?
 
2. Видит ли поисковик структуру файлов на сервере? Может ПС видеть каталог и названия файлов вставленных через <?php include ('путь/имя файла'); ?>, если урлов на них нету?
конечно нет ))) ПС видят то же что и ты, заходя на сайт ( ну и заголовки учитывают ) и такая информация из вне недоступна
3. Читает ли ПС содержание файла .htaccess или это только для сервера?
зачем ?
GC получает html код. И ему безразлично (!!!!) сгенерирован он или хранится на сервере с статичном виде. Разница то какая ?
Надеюсь что это так. Делаю вывод, что можно статичный сайт замаскировать под любую ЦМС, зная её внешние признаки.
 
Есть два момента )))
1) Пресупозиция того что ПС определяют CMS -- это домыслы, официально не подтверждено, и лично я смысла не вижу ( лишний гемор с анализом данных, ИМХО)

2) даже если определяют -- ты таки не узнаешь по каким признакам это делают ПС.

Но надежда мучалась долшье всех, так что пробуй ( хотя как проверишь результат с учетом п1 мне непонятно )
 
( хотя как проверишь результат с учетом п1 мне непонятно )
Мне важно здесь только то, что статичные сайты такого плана (под ВП, ДЛЕ, Джумлу и т. д. и т. п...) отбрасывают возможность одного из факторов бана или фильтра по CMS (хоть и не доказанного:))
 
ээээ
т.е. ты хочешь чтосить по CMS что бы НЕ забанили ?

ИМХО тогда лучше не косить. Статика полюбому рулит
 
ээээ
т.е. ты хочешь чтосить по CMS что бы НЕ забанили ?
ИМХО тогда лучше не косить. Статика полюбому рулит
Я хочу и под ЦМСи и "не косить". В общем разнообразить так, чтобы х кто догадался:). И при этом не напрягаться с освоением различных админок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху