Как перейти на сайт по IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Подскажите пожалуйста, как перейти на сайт через его IP, если учесть что сайт на виртуальном хостинге?
Вот предположим есть сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, как открыть этот сайт не переходя по доменному пути сайта, а открыть его через IP на виртуальном хостинге?
Пробовал просто узнать IP сайта, перехожу по этому IP в браузере и у меня открывает просто общий сервер...
 
попробуйте так, на некоторых хостингах настроено
127.0.0.1/~ваш логин
 
Таким образом не открывается :(
 
Скажите хостеру чтобы поставил на ваш аккаунт выделеный айпи, и проблем не будет ;)
 
В том то и вопрос надо чтобы без выделеного...
 
Пробовал просто узнать IP сайта, перехожу по этому IP в браузере и у меня открывает просто общий сервер...
Значит у тебя shared IP hosting - все сайты на сервере на общем IP
Если через
127.0.0.1/~ваш логин
не открывается, то по идее никак
 
Вообще-то смотри письмо которое хостер высылал при регистрации. Всегда можно зайти по IP, только как это сделать написано в письме. Например, если CPanel то заходить надо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там спросит логин/пароль и вперед, правда, эти настройки хостеру ничего не стоит поменять из соображений безопасности.
 
Дак это порт чтобы в панельку зайти, а мне надо чтобы сайт мой открылся...
 
Никак, на сервере стоят виртуальные хосты.

принцип такой.
В апаче прописано что главный сайт это к примеру hosting.ru который лежит на хостинге в папке (к примеру) /var/www/vhosts/hosting.ru
Еще в апаче прописано что если стучаться на апачь и запрашивают site.ru то показывать из папки /var/www/vhosts/site.ru
ну и так далее в виде
site2.ru - /var/www/vhosts/site2.ru
site3.ru - /var/www/vhosts/site3.ru

И если ты стучишся на эту ip и просиш site.ru, то отсылает на /var/www/vhosts/site.ru
И если ты стучишся на эту ip и просиш site2.ru, то отсылает на /var/www/vhosts/site2.ru
И если ты стучишся на эту ip и просиш site3.ru, то отсылает на /var/www/vhosts/site3.ru

Во всех остальных случаях редиректит на hosting.ruИ если ты стучишся на эту ip и просиш site.ru, то отсылает на /var/www/vhosts/site.ru который лежит /var/www/vhosts/hosting.ru

Таким образом ни один сайт ни как не перекликается с соседними.
 
в панели аккаунта создаешь домен (любой gjgjgjjhgh.ru) у себя на компе в файле hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc) прописываешь строку:
ip что тебе дал хостер и тот домен который ты создал в панеле
вид:
165.76.87.11 gjgjgjjhgh.ru
теперь заходи якобы на этот домен, все должно работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху