ISPmanager или DirectAdmin ? что лучше ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста, какую панель следует выбрать с точки зрения ресусопотребления и стабильности. На сервере находятся проекты с большой посещаемостью, и соответственно всё это и без того нагружает сервер. Но время от времени необходимо создать новый домен или фтп, или ещё какую то мелочь -и каждый раз делать всё это из консоли несколько напряжно, в отличии от пары кликов в панельке. Никакие красивости и мега-функциональность не нужны (достаточны стандартные ф-ции по созданию пользователей/привелегий, фтп, доменов, бд, и прочие общеиспользуемые вещи) -нужно только чтобы на производительности сервера и вобще стабильности это особо не отразилось. Как я понимаю, у того же директ админа есть свой демон, который постоянно активен -может ли он как то грузить за зря сервер?..
Вобщем, будте добры, посоветуйте что нибудь ни с точки зрения функциональности и удобства, а с точки зрения стабильности(чтоб из за её глюков, случаем что нибудь важное не упало), отсутствия уязвимостей, и ресурсопотребления
.. сам то пользовался пожалуй всеми более-менее известными панельками, -в плане удобства и функциональности устраивают все -волнуют только вышеперечисленные качества
 
DirectAdmin - однозначно...

На панеле ИСПменеджер очень много глюков...
1- после установки ИСП очень частый глюк, заливаем БД и после падает SQL...
2- Проблема с подсчетом места. На многих клиентах растет само по себе место и после превышение места сайты пользователей перестают работать (у тех у кого закончилось место)...
3- плохая совместимость с FreeBSD

И много других разных глюков
1 за 3 года работы с ней ни разу не возникла подобная проблема, правда большие базы я заливаю черех ссх
2 правльно настраиваем ротацию логов и нет такой проблемы, тут дело в прямых руках
3 Офигенная совместимость с фряхой так как изначально панелька именно под фряху и делалась!

сам пользую пРО версию на 64битной фряхе, без каких либо проблем! так что яб её рекомендовал как очень простую в установке и настройке, очень лёгкую, и интуитивно понятную
 
почему-то всякие продвинутые программеры говорят что директ админ лучше испа, изза всяких сложностей и т.д ( если выделенный сервер и надо что-то настроить свое)
я последние три года только на ISP сижу, иногда в общем то глюки возникают- но вроде как все можно решить..единственное не нравилась всегда их система резервного копирования, как то кисло и не серьезно сделано. скопировать можно, а вот обратно.. те или иные траблы..

отсюда вопрос- все же в каких случаях лучше ISP в каких директ админ? при условии что скажем на сервере сто юзеров..и 500 сайтов..
 
Думаю эти 2 скрипта на том уровне на котором они есть сейчас ( разработки и дописывания ведутся и сейчас ) будут на одном уровне ! Все зависит сейчас от того в чьи руки они попадут ! :)
 
мне DA нравится - все быстро и просто, в плеске слишком глубоко надо лазить, чтобы добраться и подтормаживает конкретно при медленном соединении, ISP не юзал, не знаю...
 
У меня в ISPmanagere не допускает вставить згруженним файлам 777, там владелец apache
 
У меня в ISPmanagere не допускает вставить згруженним файлам 777, там владелец apache

Для этого надо использовать apache mpm-itk или php в cgi/fcgi/suphp, тогда проблем с владельцем на файлы и папки не будет.
Панель тут совершенно не при чём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху