[ищу] Сборник задач по php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demmy

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
332
Реакции
100
Добрый день, в процессе изучения языка я столкнулся с проблемой нехватки практических задач.
Интересует книга/сайт со сборником задач по php от простого к сложному.



Остроумие на счет фриланса, написания своей цмс прошу не проявлять. Рано мне еще.

Заранее спасибо.
 
А вы попробуйте читать чужой код, и задумываться как бы вы сами, по другому реализовали подобное. Лучше всего те задачи которые ставишь для себя сам ИМХО
 
Фрилансить, конечно, еще рано, а вот использовать фриланс сайты как источник практических задач, вполне, можно. :)
 
Могу поделиться учебником с самым простыми задачами php
в свое время сам по нему учился, правда он чуть чуть устарел написан он был в те времена когда был моден regitser_global on но несмотря на это до сих пор даю его тем кто пытается постичь основы php

в учебнике идут примеры а поотом самостоятельные задания, которые нужно прорешать
 
Можно взять сборник задач по программированию Златопольского и решать задачи из этого сборника на php.
 
Спасибо за учебник, тот которым пользуюсь я намного полнее но в нем нет задач. Ваш с задачами мне очень понравился. Но, боюсь, его крайне мало. Что касается чужого кода я этим занимаюсь уже достаточно давно. Но хотелось бы что-то менее общее. Т.к. скрипты, зачастую, включают в себя многие аспекты языка мне хотелось бы это тривиализировать. Еще раз повторюсь, я ищу что-то в стиле "Занимательные задачи по программированию на PHP". Хотя идея взять задачник по другому языку и решать на пыхе очень интересная.
З.Ы. Еще есть всяческие курсы/школы и прочее если кто-то их проходил и у него есть сборник домашних заданий был бы признателен.
 
постучись в аську, есть задания+подскажу как делать
 
весьма интересные задания есть в Андрей Богатырев "Хрестоматия по программированию на Си в Unix". Много из примеров/заданий актуально для РНР.

Добавлено через 6 минут
Д.М. Златопольский "Сборник задач по программированию"
 
Могу поделиться учебником с самым простыми задачами php
в свое время сам по нему учился, правда он чуть чуть устарел написан он был в те времена когда был моден regitser_global on но несмотря на это до сих пор даю его тем кто пытается постичь основы php
*** скрытое содержание ***
в учебнике идут примеры а поотом самостоятельные задания, которые нужно прорешать
в архиве пустая папка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху