Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

Здравствуйте! У меня стоит CSVI 1.9.2. Необходимо сделать так, чтобы при импорте товаров добавлялись большие и маленькие картинки. В файле импорта картинки прописываются URL ссылкой (ссылка одинаковая для больших и маленьких картинок). Если так делаю, то сейчас добавляется только маленькая картинка. В Joomla я новичек, постепенно разбираюсь...
картинки разные???? большая и маленькая??? Загружай можно только большие а в параметрах вирта установить нужный вам рисайз картинок.
В файле импорта картинки прописываются URL ссылкой (ссылка одинаковая для больших и маленьких картинок).
если картинки лежат в стандартной папке, то можно просто имя файла указывать (например 12345.jpg)
 
Подробно: у меня на одном старом сайте стоит CSVI 1.9
Вот на его примере и напишу - интерфейс одинаковый.
Создаешь шаблон Импорт товаров.
Там, помимо всего остального, есть возможность добавить 2 поля: product_full_image и product_thumb_image
Вот они и отвечают за загрузку к тебе на сайт большой картинки и иконки соответственно.
Естественно, обе картинки изначально у тебя должны по-разному называться. Обычно это бывает так: 1.jpg и 1_200x200.jpg
Ну и все, твоя задача решена!
При импорте файла картинки должны быть распиханы в соответствующие папки Joomla.
Думаю, у тебя стоит какая-нить 1.5.2 - там это будет для большой картинки components/com_virtuemart/shop_image/product
Для иконки components/com_virtuemart/shop_image/product/resized
Путь для большой картинки также должен быть прописан в настройках шаблона CSVI на вкладке File Paths.
 
Спасибо за помощь! А сделать так чтоб автоматом всё делалось (без сохранения картинок) нельзя? Т.е. я указываю url ссылку на картинку (ссылка на фото с другого сайта) и оно б автоматически уменьшало для маленького и большого изображения. Каждое фото долго сохранять, если большой список товаров.
 
Можно, но это не касается CSVI. Для этого нужно использовать другие компоненты Joomla. Поэтому, полагаю, это не в этой теме, а то меня опять забанят.
Хотя, кстати, надо сказать, что для Joomla я такого не встречал, хотя никогда специально не искал, мне это не надо.
Точно знаю, что на OpenCart это прекрасно работает. Значит, и на Joomla должно быть. Надеюсь, на бан не набрал.....
 
Каждое фото долго сохранять, если большой список товаров.

Попробуй Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сохранять. Процесс автоматизирован. Сохраняешь картинки и загружаешь их на сервер. В настройках виртмарта:

Admin - Configuration - SITE -Thumbnail Image Width, Thumbnail Image Height

выставляешь необходимую высоту и ширину до которой будут уменьшаться твои загруженные изображения.

P/S/ что быстро и правильно помогли, описывайте полностью весь процесс, что бы не теряться в догадках как вы и что делаете.
 
Имеем
- Joomla 1.5.22
- VirtueMart 1.1.7a
- CSVI VirtueMart 3.6

В csv прописано поле производителя manufacturer_name. После первого обновления зашел в VM и прописал всем производителям краткое описание, лого, сайт, все как положено.
При следующем обновлении все это исчезло. Скажите, как сделать чтобы не перезаписывалось поле manufacturer_name? В настройках CSVI нашел только глобальную настройку "не перезаписывать", но в таком случае не перезаписываются все поля - цены, остатки, что неприемлимо.
Вот такие поля у меня
2f177407078b.jpg
 
Производитель, как и все другое, зависит от своего ID.
А у тебя ID, видимо, каждый раз загружается (по крайней мере, в твоем шаблоне я вижу это поле), в то время, как другая информация о производителе в файле импорта уже отсутствует. Вот и удаляется все, что было раньше.
Убери из шаблона все поля, касающиеся производителей.
Скорее всего, так, проверить не могу, поскольку уже не имею 1 VirtueMart.
 
Всё верно, manufacturer id - лишняя запись в шаблоне, в данном случае. Товар к производителю привязывает поле manufacturer_name. Указывая id, ты все время перезаписываешь запись о производителе в бд, соответственно все другие поля, кроме имени, затираются ( например поле описания, поле ссылки на сайт производителя)
 
У меня стоят записи брендов только в manufacturer_name, а manufacturer id у меня вообще в CSV - пустое поле. Понял, нужно убрать вообще manufacturer id из списка и он не будет перезаписывать?

Мужики, спасибо большое, поставил НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ эту строку и инфо не перезаписываются.
Еще вопрос - операция Empty VirtueMart database - не удалит информацию о производителях в карточках товара?

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 
Судя по названию (Очистить базу Виртумарта) - очень даже удалит.))) И не только о производителях. Сложно так - старый это уже продукт, в новом многое по-другому...
 
Назад
Сверху