Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Через магми гружу фотографии с другого сервера, фото товара появляется в админке, но почему-то с пометкой исключить, следовательно на сайт фото не идет , а руками перебирать геморно включать. Почему так ???? Как устранить??? я поставил на фото три атрибута, там по одной фотке -
image, small_image, thumbnail


Ае сли у меня прямые урлы на выкачку со стороннего ресурса, вот так ставить? +Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Не знаю. фотки грузятся с пометкой исключить и не отображаются на сайте


Не работает. Я в растерянности, в выгрузке эта настройка где-то фиксируется?

Попробовал работает, скрин прикрепил.
Clipboard-1.png

Фаил загрузки:
Код:
sku;attribute_set;type;name;short_description;description;price;qty;weight;categories;status;tax_class_id;image;small_image ;thumbnail ;media_gallery
Item;Default;simple;Name name;Name name;Name name;3,3486;0;0,28;Category/Subcategory;2;2;+http://images.ua.prom.st/200035599_w640_h640_schwarzkopf_ig__royal_tube.jpg;+http://images.ua.prom.st/200035599_w640_h640_schwarzkopf_ig__royal_tube.jpg;+http://images.ua.prom.st/200035599_w640_h640_schwarzkopf_ig__royal_tube.jpg;

если нет галереи, только одна картинка, то плюс не нужен
Магми v0.7.23-git

Удачи!
 
Последнее редактирование:
Может кто сталкивался.
Два сайта одна версия 1.9.2.4 на одном сервере, один тестовый другой рабочий, разные базы.
Magmi v0.7.23-git
Ну так вот, на одном работает прекрасно, на тестовом, на рабочем нет.
Если подключится к базе рабочей, импорт происходит но картинки с удаленного сервера не грузит.
Ну так вот что пишет если кидаешь в директорию с рабочим сайтом

Warning: parse_ini_file() has been disabled for security reasons in /........../www/magmi/inc/properties.php on line 62
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /........./www/magmi/inc/properties.php on line 63

По всем строчкам так. Какие только я версии не ставил. права 777

проверь CSV options, дело в файле загрузки
Не работает, пишет все тоже самое.

A esli s raznymi browserami ili s drugogo kompa? Odnu instalacju s odnogo i neputat s drugim
В настройках nginx была проблема, а именно в файле настройке хоста вот эта строчка fastcgi_pass unix:/var/run/php5-fpm.sock; из за неё файл ini сохранялся с правами 644.
 
Последнее редактирование модератором:
Может кто сталкивался.
Два сайта одна версия 1.9.2.4 на одном сервере, один тестовый другой рабочий, разные базы.
Magmi v0.7.23-git
Ну так вот, на одном работает прекрасно, на тестовом, на рабочем нет.
Если подключится к базе рабочей, импорт происходит но картинки с удаленного сервера не грузит.
Ну так вот что пишет если кидаешь в директорию с рабочим сайтом

Warning: parse_ini_file() has been disabled for security reasons in /........../www/magmi/inc/properties.php on line 62
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /........./www/magmi/inc/properties.php on line 63

По всем строчкам так. Какие только я версии не ставил. права 777
проверь CSV options, дело в файле загрузки

Не работает, пишет все тоже самое.
A esli s raznymi browserami ili s drugogo kompa? Odnu instalacju s odnogo i neputat s drugim
 
Последнее редактирование модератором:
Как показывает опыт работы с magmi - с ним можно что угодно и куда угодно импортировать. В принципе самая удобная вещь это DataPumpInstance - к ней подводишь даные по продуктам как с внешних файлов/источников (близкие к мадженто по структуре/аттрибутам) так и на быструю руку пропарсеные/предпоготовленые несколькими строками простого кода специфичные xml/csv (вообще могут быть дичайшие образчики, которые на первый взгляд никто бы и не рискнул использовать как даже частички даных о товаре для импорта в мадженто), еще пару строчек для задания значений нужных аттрибут по умолчанию или определения таких согласно каким-то базовым условиям и все - дальше передаеш в DataPumpInstance - магми движок все сделает сам (только пару галочек поставить - как то автосоздание категорий/импорт картинок как основных так и дополнительных с внешних урл). Так что универсальное как по мне решение получаеться - можна быстро подшаманить под разные источники/задачи. И работает быстро и без особых глюков, хотя и код движка староват.
 
Поставил на сайт магму, открываю, а тут ошибоньки полезли (см. скрин в аттаче).. .

Как разрулить?
Версия магми из гита.

P.s.: Сайт на share хостинге. Клиент решил идти напролом :)

UPD: Разобрался, последняя версия из гита фигню порит. достал предпоследнюю.

Кто-то в курсе, как импортировать категории без товаров???
я пока нашел такой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но наверное он будет работать только с товарами
Помогите, плз

Это может быть права на каталоги не являются
достаточное для выполнения magmi.
та не, поставил предыдущую версию и все нормально
 

Вложения

  • магми.jpg
    магми.jpg
    117 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование модератором:
можна легонько обойти.
делаем тест-товар со ску к примеру 0000 (отключен).
и генерируем импорт файл как в этом примере с полным деревом категорий (автосоздание категорий активировано в магми:(

"sku","categories"
"0000","NewCategory1"
"0000","NewCategory2/Sub1"
"0000","NewCategory2/Sub2"
"0000","NewCategory2/Sub3"

и магми все сделает за нас
 
Поставил на сайт магму, открываю, а тут ошибоньки полезли (см. скрин в аттаче).. .

Как разрулить?
Версия магми из гита.

P.s.: Сайт на share хостинге. Клиент решил идти напролом :)

UPD: Разобрался, последняя версия из гита фигню порит. достал предпоследнюю.

Кто-то в курсе, как импортировать категории без товаров???
я пока нашел такой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но наверное он будет работать только с товарами
Помогите, плз
Это может быть права на каталоги не являются
достаточное для выполнения magmi.

:))) Аналогичная проблема, в настоящее время является версия 0.7.19 я использую, работает отлично.
 
Последнее редактирование модератором:
Добавил товарЫ, но в них нет URL. Каждую карточку необходимо заходить и пересохранять ее, тогда формируется URL и товар отображается на сайте. Как можно массово перезаписать все карточки? Через обновление атрибутов в управление товарами пересохранял все карточки, менял наличие, URL не отобразились. Как разруливается такая проблема?

UPD: Помог реиндекс
 
Последнее редактирование:
Добавил товарЫ, но в них нет URL. Каждую карточку необходимо заходить и пересохранять ее, тогда формируется URL и товар отображается на сайте. Как можно массово перезаписать все карточки? Через обновление атрибутов в управление товарами пересохранял все карточки, менял наличие, URL не отобразились. Как разруливается такая проблема?

UPD: Помог реиндекс

Как вариант можно подготавливать для импорта колонку с урл адресом, что позволит избежать повторов адресов.
 
Каждый знает, как создать файл журнала только для новых / обновленных продуктов после импорта?
english
Anyone know how to create a log file ONLY for new / updated products after import?

Yes.. but if i have alot of SKU to update/create new products and have updated only 20% of products ...
i just want to list ONLY the updated/created products and remove the "skipped" data from that log file :D
Do you know how to do that?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху