Импорт товаров в csv

Allenka6333

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
122
Реакции
48
Возникла такая проблема. При импорте изображений через csv, картинки импортируются в совершенно убогом разрешении. Хотя при просмотре товара, его увеличенное изображение абсолютно нормального качества. И если загружаешь картинку напрямую в товар, качество тоже отличное.. Может кто-нибудь знает, где копать? Может править файл формирования импорта? Я смотрела в controllers/admin/AdminImportController.php была у меня идея, в строках, связанных с ресайзом изображений заменить 5 на 9, но результат тот же((
 
Настройки -> изображения -> посмотрите размеры, не указан ли там где-то слишком маленький.
 
Настройки -> изображения -> посмотрите размеры, не указан ли там где-то слишком маленький.
Нет, там всё нормально.. проблема как раз таки в том, что если напрямую в товар загружать, то качество отличное, п вот при импорте из csv ужасное... В предыдущих весисиях в контроллере была переменная $quality, но в 1.6.1 ее нет...
 
У меня тоже проблема с изображениями после загрузки csv. Когда захожу просмотреть товар и нажимаю, чтобы увеличить фото, то появляется еще меньше картинка. Проверил в настройках-изображения, вроде все норм. Каким модулем или прогой лучше заливать csv?
 
У меня тоже проблема с изображениями после загрузки csv. Когда захожу просмотреть товар и нажимаю, чтобы увеличить фото, то появляется еще меньше картинка. Проверил в настройках-изображения, вроде все норм. Каким модулем или прогой лучше заливать csv?
Я поставила Store manager... Конечно это просто сказка... Закончится пробный период, куплю ключ у человечка здесь на форуме.. Прога решила все проблемы и с экспортом и с импортом, и с удобством наполнения магазина, короче я сейчас админкой крааайне редко пользуюсь))
 
Советую поставить модуль NVN Products Image Cron processing, там можно выбирать размеры. Мне помог.
 
Может кто подскажет проблема при импорте товаров выдает две ошибки скрин прилагаю. Не отображается имя и товар нигде не видно. Попробовала через Store manager, в панели Store manager товар отображается, а в админке сайта нет. Может кто подскажет как настроить импорт новичку)))А то уже третий день не получается ничего. Буду очень благодарна за помощь))))
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    8,1 KB · Просмотры: 7
Назад
Сверху