• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Хранение картинок на Amazon

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-body

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
992
Реакции
342
Для cms DLE существует ли мод хранения всех картинок на дешевых серверах Amazon?
Livestreet например сделали такой мод
Плагин «Livestreet Mafia Amason S3» после активации, обеспечит хранение загруженных картинок на серверах amason s3. Фотографии сперва ресайзатся, потом заливаются на сервер амазон.
Поддерживаются: вставка изображения в топики, комментарии к ним, аватарки, фотка в профайле, и фотосет.
Решение по созданию красивых ссылок на фотки
Вы не хотите что бы у вас после заливки на амазон были ссылки вида: yourbucket.s3.amazonaws.com/picalbums/00/00/01/2011/11/14/blaebb9a00.jpg, а хотите что бы в адресе светилось ваше доменное имя, вот для вас проверенное рабочее решение, одного из моих покупателей.
1. Создаем поддомен вида: image.domen.ru (делаем поддомен, так как на обычном хостинге, для него проще всего установить CNAME запись)
2. Для поддомена image.domen.ru устанавливаем запись CNAME image.domen.ru.s3.amazonaws.com
3. Создаем хранилище на Amazone и называем его image.domen.ru
4. В конфиге плагина прописываем:
$config ['bucketName'] = 'image.domen.ru';
меняем $config ['amason_suffix_url'] = 's3.amasonaws'; на $config ['amason_suffix_url'] = '';
В итоге после заливки фотки будут на амазоне, но адресс фоток будет вида: image.domen.ru/picalbums/00/00/01/2011/11/14/6662f0165d.jpg
livestreet.ru/blog/addons/8941.html
Картинки сначала грузят на сайт и ресайзятся и ватермарк наклеивается, потом заливается на амазон. Такое решение позволит не ограничаваться размером дискового пространства на тарифном плане. При отрытии сайта трафик поминимому расходуется и скорость отдачи контента намного больше.
Цена на амазоне - первый год бесплатно, а потом идет платно, для обычного сайта копейки в месяц.
Умельцы может проявят инициативу и переделают такое чудо и на дле?)
что такое амазон для избежания флуда прочтите *http://www.xakep.ru/post/52949/
 
Лично моё мнение:, я храню все картинки на своем хостинге, не вижу смысла заливать картинки на разные там фотохостинги,такие как радикал и много ещё каких, картинки зачастую удаляют замечено не однократно.Так что берите побольше дискового пространства у своего хостера и все картинки лейте себе, И будет вам счастье с красивыми ссылками.
 
Смысл хранить на других хостингах? Они на твоих же фотках делают деньги. Проще оплатить больше дискового пространства.
 
Смысл хранить на других хостингах? Они на твоих же фотках делают деньги. Проще оплатить больше дискового пространства.
вы вообще в теме что такое Amason S3. Похоже, что вы вообще не при делах, а тупо флудите.
При чем здесь фотохостинги? Amason S3 это очень дешевый дисковый хостинг с не убиваемой архитектурой.
Думаю, что если появится модуль, то толк от него точно будет!
 
Впринципе написать не так уж сложно, но стоит ли овчинка выделки? Не думаю что это выйдет дешевле
 
Поддерживаю идею. Я заинтересован в таком модуле - можно хранить как фото, так и файлы. ;)
 
Очень любопытный сервис

Напрягает конечно система 3х шкур:
1) За используемое дисковое пространство (1 гигабайт = $0.150) // первый год бесплатно
2) За используемый трафик (?) // в будущем
3) За запросы ($0.01 за 1000 запросов) // в будущем

Я не спорю что это не так дорого, и даже дёшево, но при этом нужно будет позаботиться о
1) Скорость загрузки с серверов амазон для наших пользователей.
2) Защита от накрутки злоумышленником, искусственных запросов.

В принципе возможность воспользоваться облочками весьма заманчива, соглашусь, модуль будет пользоваться спросом :)
 
Скорость загрузки с серверов амазон для наших пользователей.
Кстати, сервера Амазон уже давно есть в Европе (В Ирландии).
А расценки можно посмотреть тут.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Хочу подключиться к поиску данного мода, как описал ТС.
Возможно кто-то напишет его на основе модуля от livestreet.
Кто может сделать модуль без багов за $$ - пишите мне в лс.
 
Вот нашел что по теме
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху