[Помощь] Хочу сделать молл, с немного нестандартным направлением.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
не знаю, у меня в виарте база на утф и страницы на утф, и никаких проблем с кодировской не возникает...
 
Спасибо, дали хорошие наводки... Действительно лучше все-таки использовать в виде доски объявлений. Но все равно банально выкладывать разделы где набросано все подряд - не совсем удобно, хотелось бы доску, где товар может имет разные опции и по ним можно было бы структурировать нормально.
 
  • Заблокирован
  • #13
Спасибо, дали хорошие наводки... Действительно лучше все-таки использовать в виде доски объявлений. Но все равно банально выкладывать разделы где набросано все подряд - не совсем удобно, хотелось бы доску, где товар может имет разные опции и по ним можно было бы структурировать нормально.

я потому и говорил про eDirectory - это уже более профессиональная система, позволяющая выдачу организовывать по приоритетам - заплатили за рекламу, появились в первых строках, не заплатили - в общей очереди. ну, и всякое разное деление по разделам, и вплоть до продажи позиций в автомате.
я в свое время делал такую систему на перле для mbtg (moscow business telephone guide), они на этом деньги неплохие делали, это их бизнес (пока не загнидили компанию и не продали конкурентам, сейчас все развалилось, и смотреть больно).
в eDirectory есть все, что нужно. была бы еще мультиязычность, я бы его точно заюзал.
 
Спасибо, но насколько я смог увидеть, система совершенно не адаптирована под нащ регион. Перевода последней версии нет, поддержки платежных систем наших тоже. Насколько сложно будет ее переделать в этом плане?
 
Поверьте, очень сложно.
Кодировки, карта, строковые функции в коде, функции проверки, Javascript и т.п. - все требует корректировки.
Я для себя определялся так - подходит ли мне этот скрипт - Да, разобраться в его работе и переделать под себя менее трудоемко, чем писать с нуля - Да.
Но, тем не менее, практически получается самопис - 60-80% кода перелопатил, 20-30% - переписал под свои нужды.
 
  • Заблокирован
  • #16
да, ладно, "сложно"! неделя, с учетом тусни и пьянок.
я как-то хотел ее использовать, русифицировал, поставил.
потом потестил, понял, что не подойдет для моих задач по мультиязычности, и стер.
ну, пару дней на адоптацию ушло. правда, это без платежных систем. но их сейчас уже на потоке штампуют для всех магазинов, так что найти фрилансера для написания (если самому сложно) - вообще не проблема.
поддержка остается на своих плечах - это да, но это кому как: мне поддержка разрабов вообще никак не нужна, обычно то, что они могут посоветовать, и так очевидно, а на те вопросы, которые я им задаю (если уж возникают), еще ни одна техподдержка не ответила.
 
Viart вполне подходит для этих целей...
 
Обрати внимание на
Магазин Multi Shop позволяет вам продавать не только собственные товары, но и позволяет создавать собственные магазины продавцами.
Администратор магазина может брать плату за использование магазинов или сдавать магазины в аренду бесплатно, зарабатывая на размещении рекламы.
Оплаты за товары проходят на счета продавца, который он ввел в своем аккаунте. Интегрированы платежные системы: Webmoney, Interkassa.com, LiqPay и MoneyBookers. Кроме того продавец может ввести до семи собственных систем оплат. Банковские счета, счета любых платежных систем...
Мощная система внутренних сообщений позволит связаться с продавцом и уточнить все условия оплаты и доставки товара. Система отзывов (рейтинга) позволит создать впечатление о добросовестности продавца и покупателя.
Не реклама!!!
 
А если базово попробывать соединить исходники инет магаза и доски. Может из этого что-то интересное и выйдет?

А вообще сейчас не плохо работают схемы:
Сайт на котором размещается продавец(соотвественно за место платит)
и сам рулит своими товарами и каталогами.
Роль админа - системные задачи и раскрутка проекта.
Есть один такой знакомый проект, выкладывать не стану линк. В личке без проблем покажу. Ребята там нормальные, может и подскажут что да как...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху