Хочу иметь --- «Быстрый компьютер и система за копейки»

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Хочу иметь --- «Быстрый компьютер и система за копейки»
Исходные данные-
Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4 631, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата Asus P5LD2 SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Lakeport i945P
Системная память 1536 Мб (DDR2 SDRAM)
DIMM1: Kingmax KLDD48F-B8KU5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS AMI (01/23/07)
Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 210 (1024 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 210



что бы достичь этого
Хочу иметь --- «Быстрый компьютер и система за копейки»

Хочу купить еще 2 гига оперативки, кстати зная мои данные какой фирмы и модели оперативку посоветуете?
Хочу купить ssd kingstone sata 2 , ведь у меня материнская плата подерживает sata2 ???

Куплю за 2т.р ssd kingstone sata 2 32 гб. Сделаю со своего имеющиющегося hdd , образ система аркониксом, загружу этот образ на ssd .


И все я получу свою голубую мечту Хочу иметь --- «Быстрый компьютер и система за копейки»

Верно???
Или есть другие варианты???

хочу чтобы система летала

что бы достичь этого


Хочу купить еще 2 гига оперативки,
Хочу купить ssd kingstone sata 2
 
Для каких целей? Если обработка видео или новые игры, то не поможет.
Лучше копи деньги на новую материнку и 2-х ядерный проц.
Прибавка памяти быстодействие не сильно увеличит.
 
Для каких целей
Все кроме игр и графических программ
 
Тьфу. что-то я прогнал, материнка и так поддерживает 2-х ядерники.
Смени проц на 2-х ядерный и добавь память.
А вообще сейчас цены на 2-х ядерники упали (можно взять за 300 usd) и может проще системник поменять, продав этот. ssd для нынешней конфигурации -лишняя трата средств.
 
если для игр:
1. Видеокарта
2. Проц
3. Оперативка.
рендеринг видео:
1. Проц
2. Память
серфинг в инете, офисные приложения:
1. оперативка
----
а покупать SSD - это излишество при наличии таких слабых компонентов как у тебя сейчас.
оперативку если будешь апгрейдить - продай 512мб и купи гиговую с такими же параметрами как у тебя есть, будет работать в дуал режиме.
или продай всю память и купи 2х2Гб.

а систему рекомендую windows xp game-edition
 
из подешевле все правильно. памяти +2G +винт ssd (только бери со скоростью записи около 200мб/с)
Если подороже, то меняй материнку чтоб была поддержка ddr3 (поставишь 2G+2G) и проц на i3 или i5 и опять же винт ssd. И xp game не вздумай ставить. Ставь 7-ку, а то ресурсы системы обрежешь. (Есть с чем сравнить, на новых процах 7-ка быстрее работает и стабильнее)
 
из подешевле все правильно. памяти +2G +винт ssd (только бери со скоростью записи около 200мб/с)
Если подороже, то меняй материнку чтоб была поддержка ddr3 (поставишь 2G+2G) и проц на i3 или i5 и опять же винт ssd. И xp game не вздумай ставить. Ставь 7-ку, а то ресурсы системы обрежешь. (Есть с чем сравнить, на новых процах 7-ка быстрее работает и стабильнее)
может ему прям щас семерку поставить, что б быстрей работало? (сарказм). какой смысл покупать 2гига памяти к 1,5 гигам? надо делать или 1+1 или 2+2 для дуал режима, как ни крути ~10-15% скорости оперативки прибавит. и с чего ты взял что гейм-эдишн ресурсы системы обрежет? ты её хоть в глаза видел?
 
может ему прям щас семерку поставить, что б быстрей работало? (сарказм). какой смысл покупать 2гига памяти к 1,5 гигам? надо делать или 1+1 или 2+2 для дуал режима, как ни крути ~10-15% скорости оперативки прибавит. и с чего ты взял что гейм-эдишн ресурсы системы обрежет? ты её хоть в глаза видел?
Не то что бы видел, а уже года 3 стоит на соседнем компе. Так что есть с чем сравнить. И когда на новом ставил XP GAME и потом 7-ку, то разница в пользу 7-ки. Просто 7-ка заточена под новые компоненты, процы i5 , под память ddr3, под чипсеты, и тд. Можете проверить. Поэтому я и описал если менять по серьезному, то ставьте 7-ку потом. Если просто добавить памяти и винт, то XP Game будет не хуже работать. Про двухканальность даже не писал потому как и так ясно всем. И не надо гнать на 7-ку очень хорошая система даже по дефолту (а после отключения ненужного мусора и оптимизации летает как ракета)- Попробуйте запустить какой-нибудь софт в 100 потоков например и сразу почувствуете разницу. это вам не игрушки гамать :D
 
vladis1333
насчет оптимизации в 7-ке: пока-что заметил только одну полезную фишку - часто используемые приложения загружаются в свободную ОЗУ при простое системы, что ускоряет загрузку этих программ при обращении к ним. больше, если честно, ничего не видел толкового, хотя пользуюсь 7-кой уже больше года. Кстати, совет про "и5" и "ддр3" все-таки здесь неуместен, читайте название темы.
З.Ы. ТС, может все таки конкретизируете под что используется комп и ваш бюджет?
 
Смени проц на 2-х ядерный
а что это гораздо лучше будет?

Добавлено через 1 минуту
ssd для нынешней конфигурации -лишняя трата средств.
почему , ведь ssd только за скорость обработки инфы отвечает, это ведь не будет абузой , при слабой памяти и проца

Добавлено через 5 минут
если для игр:

а покупать SSD - это излишество при наличии таких слабых компонентов как у тебя сейчас
почему , ведь ssd только за скорость обработки инфы отвечает, это ведь не будет абузой , при слабой памяти и проца
 
Назад
Сверху