• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] rss grabber (версия не волнует:))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shotlandec

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
728
Реакции
162
Возник такой вопрос:
многие пользуются этими гра***ми, и естественно сталкиваются с такой проблемой, что каналов прописано несколько. так вот, на многих сайтах используется watermark, соответственно он расположен у всех по разному, кто слева его впиндюрил, кто справа... при грабле невозможно создать единый watermark, которым можно перекрывать оригинальные watermark-и, который будет удовлетворять всем требованиям. но ведь можно небольшой хак написать, при помощи которого можно будет выбирать в настройке канала, который ватермарк наложить. хотя бы два вида можно было использовать....

кто может такое реализовать? или уже кто такое использует?
 
Возник такой вопрос:
многие пользуются этими гра***ми, и естественно сталкиваются с такой проблемой, что каналов прописано несколько. так вот, на многих сайтах используется watermark, соответственно он расположен у всех по разному, кто слева его впиндюрил, кто справа... при грабле невозможно создать единый watermark, которым можно перекрывать оригинальные watermark-и, который будет удовлетворять всем требованиям. но ведь можно небольшой хак написать, при помощи которого можно будет выбирать в настройке канала, который ватермарк наложить. хотя бы два вида можно было использовать....

кто может такое реализовать? или уже кто такое использует?
Ты прикалываешся? Думаю точно загоняешся. Потому как такого осуществить невозможно никак. Это даже если напиться, то такое в голову и вдруг придёт, то такое ненапишеться в Теме. Это просто капец какойто. Ты винду свою можеш заставить включать то что нужно при твоём приближении? Или так настроить Инетовский поиск, что бы по твоим мыслям находил желаемое? Во как оно и выходит. Систему разве сможеш так настроить, что бы она могла узнавать желаемое? Думаю нет и такого полюбе не будет.
:smmne:
 
Ты прикалываешся? Думаю точно загоняешся. Потому как такого осуществить невозможно никак. Это даже если напиться, то такое в голову и вдруг придёт, то такое ненапишеться в Теме. Это просто капец какойто. Ты винду свою можеш заставить включать то что нужно при твоём приближении? Или так настроить Инетовский поиск, что бы по твоим мыслям находил желаемое? Во как оно и выходит. Систему разве сможеш так настроить, что бы она могла узнавать желаемое? Думаю нет и такого полюбе не будет.
:smmne:

обижаешь :)
реализовать такое ни чего сложного нет. я не говорю, что бы все само определялось, где впиндюривать watermark... в админке граблей есть пункт : "наложить водяной знак", так вот первое что надо сделать, это что бы было поле выбора не такое как щас: "да" и "нет" , а к примеру "вид1", "вид2" и "нет". далее в скрипте прописать, что бы ватермарк брался не поумолчанию по пути : "{THEME}/dleimages/watermark_dark.png", а с выбором если "вид1", то к примеру :""{THEME}/dleimages1/watermark_dark.png"" и тоже самое со вторым watermark...
Это все элементарно сделать.

остается один вопрос, который я пока не придумал как реализовать, но кто знает нормально сам скрипт dle, скорее всего может что-то придумать: есть место где выставляется расположение watermark на картинке, там надо просто сделать проверку на то, что выбрано в настройках в админке (то есть пункты "вид1", "вид2" и "нет") и в зависимости от этого использовать расположение watermark... то есть слева в низу или справа внизу...

так что ни чего сложного нет, это все довольно просто, я бы сам сделал если бы в php шарил....
ко мне можете обращаться если что надо по дизайну, верстке, программированию на delphi.... :)
 
Проще сайты найти, на которых нет watermark-а, и картинки красивее будут отображаться!
 
в makethumb.php есть функция :
function insert_watermark($min_image)

я не знаю где она вызывается. сейчас пришло на ум простое решение: в админпанели граблей, есть выбор накладывать водяной знак или нет, он в коде вызывается таким запросом:
Код:
   <select name="allow_watermark"  class="edit">
    {allow-water}
   </select>
кто подскажет в каком файле идет обрабока этого запроса? все же очень просто (хотя я могу ошибаться:))...
найти этоу функцию, там скорее всего просто прописано, что если "да", то вызвать - function insert_watermark($min_image), если нет, то ни чего не делать (что-то топо этого). ну а далее все понятно, что надо сделать....

подскажите где обработка этого запроса?
 
в общем ответа ни от кого не дождался, пока нормальное решение данной проблемы не нашел (выбор разных watermark в админке), то сделал временное изменение в коде.
может кому пригодиться:

в файле makethumb.php нахлдим строку:
Код:
imagecopy($this->img['src'], $watermark, $watermark_x, $watermark_y, 0, 0,$watermark_width, $watermark_height);
ниже добавляем:
Код:
imagecopy($this->img['src'], $watermark, 0, $watermark_y, 0, 0,$watermark_width, $watermark_height);

таким образома будут накладываться два watermark на рисунок, один что у вас накладывается по умолчанию, второй слева в ни жнем углу. если надо изменить расположение второго watermark, то меняем значение "0"(самый первый в этой строке) на "$watermark_x", а значение "$watermark_y" на "0", тогда второй watermark будет справа вверху в углу... ну или оба нуля поставить, то второй watermark будет слева вверху в углу....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху