Помощь helix 3 framework

Если коротко, LESS это по сути тот же самый CSS. Он для удобства работы с CSS создан. Отключать его не обязательно, если все изменения CSS вносить в LESS файлы, а не в template.css. Например, то что вы прописали у себя в template.css, скопируйте этот кусок и прямо в таком виде вставьте в какой-нибудь LESS файл в самом низу.
Более правильный метод для редактирования стилей - это создать дополнитнльный файл стилей "custom.css" (создается в управлении стилями шаблона) и в него вносить все изменения. Догадываетесь почему?!
Потому-что когда Вы обновите шаблон через несколько месяцев, то все ваши изменения просто пропадут и поглотяться новыми правильными с точки зрения производителя и актуальной версии Joomla, CSS и LESS, а "custom.css" останется.
Соответственно отключать Less не обязательно.
Это уже проверенно на опыте и практике.
 
Последнее редактирование:
это создать дополнитнльный файл стилей "custom.css"
Если я правильно понял,то нужно создать сам файл custom.css и поместить в папку css самого шаблона?Или придётся где то ещё что то прописывать?Ну вот допустим, я решил изменить стиль .page-header h1 и не меняя его в файле template.css заношу изменения в файл custom.css,как шаблон будет брать именно .page-header h1 из custom.css, а не из template.css?

И ещё вопросик по шаблу Shaper Helix3 может кто знает,как решить:

В статьях джумловских есть Информация о статье,там где автор,категория и дата показывается,в этом шаблоне,не знаю может это так и задумано самими изобретателями этого шаблона,после как наведёшь стрелку мыши на заголовки,то почему то сами заголовки исчезают и остаются только иконки.Как убрать этот эффект?
 
Более правильный метод для редактирования стилей - это создать дополнитнльный файл стилей "custom.css"
Да, совершенно верно, именно так и надо делать, хорошо что вы дополнили. Я то просто ответил на вопрос что такое Less чтобы человек сразу суть понял.

Для полноты картины тогда... самый правильный путь -- это создать свой custom.less, в нем переопределять переменные и свои стили прописывать. Но это только для тех кто хочет Less изучить, а так то это совсем не обязательно. Как Гинзбург сказал это самый оптимальный вариант.
 
Если я правильно понял,то нужно создать сам файл custom.css и поместить в папку css самого шаблона?Или придётся где то ещё что то прописывать?Ну вот допустим, я решил изменить стиль .page-header h1 и не меняя его в файле template.css заношу изменения в файл custom.css,как шаблон будет брать именно .page-header h1 из custom.css, а не из template.css?
Файл создаем прямо в панели управления. Там где Вы редактируете template.css. Автоматически он берет именно из custom.css изменения (как самые непосредственные и финальные, а следовательно самые приоритетные).
Подробнее в официальной документации Helix 3. Кстати неплохо илюстрированной. Переводим через Google Chrome: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясмотрим Method #2
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, подскажите как перенести в less изменения, вносимые в файлы css/presets/preset1.css (preset2.css, preset3.css, preset4.css).
А то при сохранении настроек шаблона все эти четыре файла заменяются на оригинальные и все внесённые в эти файлы изменения просто уничтожаются.
В папке less нет файлов для этих четырёх presets и поэтому непонятно как их содержимое перенести из css в less.
В файл custom.css тоже невозможно внести настройки для каждого из четырёх presets, только для всех presets сразу.
 
подскажите как перенести в less изменения, вносимые в файлы css/presets/preset1.css (preset2.css, preset3.css, preset4.css)
Если вы не знаете Less то лучше не лезьте туда и не вносите там никакие изменения, для вас это будет только лишний гимор и головная боль. Делайте по схеме которую Гинзбург подсказал, то есть вносите изменения поверх этих файлов.
Например вручную создайте файлы my_preset1.css, my_preset2.css, my_preset3.css, my_preset4.css, подключите их в вашем джумла шаблоне так чтобы они загружались в браузере НИЖЕ файлов preset1.css, preset2.css... и все ваши изменения тогда будут в приоритете для браузера, они будут как бы перекрывать собой css файлы которые Less создает.
 
Например вручную создайте файлы my_preset1.css, my_preset2.css, my_preset3.css, my_preset4.css, подключите их в вашем джумла шаблоне так чтобы они загружались в браузере НИЖЕ файлов preset1.css, preset2.css...
Для меня проблема подключить вручную созданные файлы my_preset1.css, my_preset2.css, my_preset3.css, my_preset4.css к шаблону.
 
Разобрался с CSS и даже смог подключить custom.js
А если я хочу еще подключить JS мне вписывать код JS в файл custom.js? или как то можно подключить несколько файлов?
 
Для меня проблема подключить вручную созданные файлы my_preset1.css, my_preset2.css, my_preset3.css, my_preset4.css к шаблону.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Смотрите там по ссылке картинку Method #2. Сначала создайте файлы с такими именами my_preset1.css, my_preset2.css... как там показано.
Потом там же откройте файл index.php В нем ищите подобные строчки и ниже них вставьте вот этот код:
PHP:
JHtml::_('stylesheet', 'my_preset1.css', array('relative' => true));
JHtml::_('stylesheet', 'my_preset2.css', array('relative' => true));
JHtml::_('stylesheet', 'my_preset3.css', array('relative' => true));
JHtml::_('stylesheet', 'my_preset4.css', array('relative' => true));

А вообще как подключать свои CSS файлы это все гуглится за 5 мин.
 
Последнее редактирование:
Как убрать ссылку с логотипа на главной? И с меню "главная" на себя
 
Назад
Сверху