Фон - картинка. Убрать если маленькая скорость.

Попробуй просто png формат с функцией занижения качества, будет загружаться постепенно изменяя качество картинки
 
Сохраните картинку в фотошопе с помощью функции "save for web & devices" поставьте формат JPG и качество примерно 50-65
Объем картинки существенно изменится.
Еще как вариант можно картинку на части порезать чтобы она по блокам загружалась, Так раньше делали

А вообще проблема скорее не в медленной скорости Интернета, а в том что вы хотите чтобы с мобильных устройств через 3г загрузка была быстрой - выход сделайте мобильную версию сайта
 
Я обычно на фон вырезаю всё лишнее (места, которые не будут видны) и жму картинки в надежде, что обладатели retina дисплеев не загнобят меня =)
 
Прошу прощения за оффтоп, но может кто подскажет, как сделать кликабельные картинки произвольной формы и положения, типа как тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя в примере результат не тот, но смысл, думаю, ясен.
1. Заходи на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Жми обзор, выбирай картинку жми upload.
3. Справа от кнопки upload жми accept
4. Твоя картинка появится чуть ниже, над картинкой слева сверху есть меню выбора, по умолчанию там стоит rectangle(прямоугольник), выбери в этом меню polygon.
5. После выбора polygon отметь на картинке область точками, которая должна быть кликабельна, на последней точке чтобы завершить полигон зажми shift+клик мышкой.
6. Снизу под картинкой увидишь код. Вставляешь его в html.
 
Назад
Сверху